Курсы массажа волосистой части головы

Массаж головы способствует улучшению кровообращения, нормализации функционирования сальных желез, очищению кожи от ороговевших чешуек и укреплению волосяного покрова. Техника массажа основана на стимулирующих кровообращение действиях, что обеспечивает снабжение кожи и волос кислородом и определенными питательными веществами.

В результате массажа происходит расширение сосудов. Приближаясь к стенкам, кровяные тельца закупоривают просветы, способствуя эффективной передаче питательных веществ и О2, содержащих в них. В спокойном состоянии этот процесс либо слабый, либо отсутствует. Особенно полезен массаж головы в следующих случаях:

1. Сухость волос и кожи головы;
  2. Наличие сухой перхоти;
  3. Выпадение волос вследствие неправильного питания и режима (исключение – облысение).

Во всех указанных случаях регулярные массажные процедуры просто необходимы. А в сочетании с отварами лекарственных трав и различных питательных масок массаж головы активизирует впитывание питательных веществ.

Техника массажа волосяной части головы

Массаж волосяной части головы основан на выполнение определенных приемов, научиться которым можете, обратившись к нам в Санкт-Петербурге. Стоит учесть, что несоблюдение правил по технике массажа головы, можно нанести непоправимый вред здоровью человека, даже одно неправильное движение может способствовать нарушению кровообращения и ухудшению самочувствия, развитию различных недугов.

Чтобы пройти обучение массажа головы в школе мастеров массажа, оставляйте заявку. С вами свяжется администратор, который после определения группы, назначит время для встречи с вами и заключения договора. В ходе обучения всем участникам выдаются фирменные принадлежности, проводятся теоретические и практические занятия. По окончанию курса, вы получаете сертификат, который позволит вам уверенно практиковаться в качестве самостоятельного массажиста.

Расписание и стоимость занятий:

ГруппаСрокКол-во занятийДниВремяПреподавательСтоимость
Массаж головы (индивидуальное обучение)Оставить заявку4 ак.ч.Ваш графикВаш графикВыбор преподавателя12 300 р.
Записаться
Массаж головы с элементами шейно-воротниковой зоны (индивидуальное обучение)Оставить заявку6 ак.ч.Ваш графикВаш графикВыбор преподавателя16 100 р.
Записаться

100% гарантия возврата денег, если Вы не научитесь делать массаж.

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда)
Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Запишись на курсы сейчас и получи массажное масло в подарок!

Что говорят выпускники о курсе:

Обучением довольна, поняла важные и нужные моменты для проведения массажа. Понравилось то, что пришлось отрабатывать дважды, так лучше закреплять информацию. При проведении элементов массажа на преподавателе было удобно и очень кстати получить обратную связь на мои движения. Спасибо большое.
    Татьяна

Благодарю Татьяну Васильевну за подробное объяснение и практические навыки. Занятие прошло на высоком профессиональном уровне. Все было понятно. На все вопросы получила ответы. Буду нарабатывать навыки.
    Елена

Прошла обучение и практику массаж головы. Преподаватель Евгения Васильевна-специалист высокой квалификации, очень грамотно провела обучение. Я очень довольна и буду применять на практике. Спасибо огромное.
    Татьяна

Прекрасно, превосходно! Спасибо вам за прекрасную, дружескую атмосферу, за высокий профессионализм. Приеду еще раз обязательно.
    Ирина

Очень понравилось. Много знаний из медицины получила. Практика хорошая. Все очень понятно.

Лицензии и сертификаты школы:

Обучение другим видам массажа:

Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)