Курсы массажа шейно-воротниковой зоны

Не знаете, как делать массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ)? Школа Мастеров Массажа приглашает всех желающих на курсы. Техника полезна новичкам, опытным массажистам, косметологам, психотерапевтам, медицинским работникам.

Занятия проводит кандидат медицинских наук, массажист классического массажа, автор техник коррекционно-восстановительного массажа для детей и взрослых.

Массаж шейно-воротниковой зоны – техника, которой обязан владеть каждый массажист, косметолог, СПА-эксперт. Она применяется в качестве самостоятельной процедуры и для нормализации кровообращения после продолжительных косметологических процедур.

Польза методики

Массаж ШВЗ выполняется разово для снятия напряжения. С лечебно-профилактической целью назначают курс из 8-15 процедур. В результате:

• уходит хроническая усталость и напряжение в шее и плечевом поясе;
  • нормализуется сон;
  • заметно снижается частота и интенсивность головных болей;
  • нормализуется АД;
  • исчезают головокружения;
  • при легочных болезнях наступает облегчение;
  • процедура положительно влияет на осанку, рекомендуется при лечении заболеваний позвоночника;
  • может назначаться в реабилитационный период после перенесенных инсультов.

Почему технику массажа ШВЗ нужно изучать у специалиста?

Техника массажа воротниковой зоны не относится к сложным. Однако неправильное выполнение влечет тяжелые последствия:

• гипертонический или гипотонический криз;
  • учащение головных болей и головокружений;
  • обострение хронических болезней;
  • появление или усиление болей в области плеч и позвоночника;
  • лихорадка, ухудшение самочувствия.

Программа курса ориентирована на студентов без медицинского образования. Вас не будут перегружать специфическими терминами. Вам детально и доступно объяснят материал. К концу обучения у вас не останется ни единого непонятного момента.

До 80% часов, отведенных на практику, дает возможность глубоко изучить технику, отшлифовать все движения.

После окончания курса вы станете сертифицированным специалистом с правом работать в любой коммерческой или муниципальной (после получения диплома о мед. образовании) структуре.

Индивидуальный подход и современные методы обучения

Мы ценим вашу индивидуальность. Мы помогаем раскрыть ваши сильные стороны и грамотно использовать их в массаже.

В обучении применяются передовые педагогические разработки. Занятия проходят в удобных кабинетах. Студенты изучают теорию с помощью наглядных пособий и захватывающих лекций.

Преподаватель легко находит контакт со студентами, учитывает начальный уровень знаний каждого и помогает извлечь максим пользы из уроков. Обучение проводится в группах не более 8 человек. Также мы предлагаем занятия в парах и на индивидуальной основе в удобном для вас режиме.

Хотите разумных инвестиций в обучение? Мы дадим вам все документы для налогового вычета. Вам останется только отвезти их в ФНС.

Школа Мастеров Массажа – современный центр обучения массажистов, косметологов-эстетистов и специалистов в области СПА в Санкт-Петербурге. Через наш учебный центр ежегодно проходят свыше 1500 студентов. Каждый из них делает достойную карьеру в массаже. Наши выпускники – востребованы на рынке труда. Еще до окончания обучения работодатели выстраиваются за ними  в очередь.

Продолжительность обучения массажу шейно-воротниковой зоны 8 академических часов.

Записывайтесь по телефону с 9:00 до 21:00 или на сайте в удобное время.

Кто вас обучает:

Что говорят выпускники о курсе:

Гуля

Все очень понравилось, замечательный преподаватель, занятия прошли на одном дыхании, много впитала для себя полезных знаний. Обязательно приду еще. Огромное спасибо!

Александр

Сплошное "мясо" и никакой воды. Это действительно круто, особенно для меня, практикующего массажиста: не только освоить новые приемы и техники, но и ощутить их на своем теле, дабы понимать, что почувствует клиент. Спасибо за работу!

Людмила

Мне все очень понравилось. Преподавалось на хорошем уровне, доходчиво, с хорошим посылом. Я получила много полезной информации.

Елена

Очень понравился преподаватель. Очень доходчиво, систематизировано излагается материал. Объем практики тот, что необходим для полноценного усвоения методики. Спасибо! Записана на еще 2 цикла!!!

Кристина

Понравилось абсолютно все, замечаний к чей-либо работе нет.

Расписание и стоимость курсов

1 занятие
6 ак. ч.

Записаться на курс:

Лицензии и сертификаты школы:

Другие курсы массажа