Михайлова Кристина Сергеевна

Практический опыт в массаже: более 10 лет

Опыт в преподавании: 12 лет

Кристина Сергеевна – практикующий массажист, косметолог, преподаватель.

Владеет классическим, лимфодренажным, детским массажем, аппаратными и ручными техниками коррекции фигуры. Специалист в области массажа лица и спа-процедур.

Кристина Сергеевна связана со сферой красоты и здоровья с детства – ее родители – косметолог и массажист. Во время учебы по специальности «Государственное и муниципальное управление», она обучилась основам массажа и начала практиковать в свободное от учебы время. Поначалу занималась массажем в качестве хобби, так как, после получения высшего образования работала по основной специальности, и вскоре была приглашена в качестве преподавателя в Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский университет экономики и сервиса.

С рождением ребенка приняла решение получить медицинское образование и обучиться детскому массажу. Кристина Сергеевна со временем поняла, что массаж – это ее призвание. Не прекращая практиковать, она постоянно повышала квалификацию, обогащая свой арсенал действенными массажными техниками, параллельно преподавая в многочисленных школах красоты. Любовь к восточным практикам возникла во время путешествий по Азии (Китай, Япония, Таиланд, Вьетнам, Корея), а излюбленные процедуры Кристины Сергеевны– массаж травяными мешочками, горячими полотенцами, стоун-терапия.

У Кристины Сергеевны Михайловой за плечами богатый опыт работы в салонах красоты премиум-класса, она как никто другой знает об уходовых спа-процедурах и эффективных аппаратных методиках коррекции фигуры (прессотерапия, кавитация, вакуумно-роликовый массаж, электромиостимуляция, микротоковая терапия, различные виды обертываний, RF-лифтинг), а также об особенностях поддержания высокого уровня сервиса в бьюти-сфере. В 2019 она была спикером на XII Международном Конгрессе по медицинской косметологии «Невские берега» в Экспофоруме.

Ученики ценят Кристину Сергеевну за ее отзывчивость: она всегда поддерживает выпускников на их профессиональном пути, к ней обращаются, чтобы получить ценный совет и взгляд со стороны.

Основное и дополнительное образование:

2022 Учебный центр «Аравия», Активное похудение и коррекция целлюлита
2022 Учебный центр «Аравия», Профессиональные пилинг-процедуры, энзимный пилинг, фарфоровая кожа
2018 Центр Массажа Лао-Цзы (Китай), Медицинский массаж/Акупунктура
2016 ФГБОУ «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова», Косметология
2013 Дальневосточный федеральный университет, «Актуальные вопросы педагогической подготовки преподавателя высшей школы»
2011 Приморский медицинский колледж, Лечебное дело
2003Академия государственной службы, Государственное и муниципальное управление/Экономика
2002 Дальневосточная государственная академия физической культуры, Основы спортивной тренировки/Аэробика/Основы массажа

Даты проведения курсов Кристины Сергеевны:

Записаться на обучение к преподавателю

Вебинары с преподавателем