Селиванов Павел Владимирович

Практикует 15 лет, преподает 8 лет

О том, что его жизнь будет тесно связана с с медициной, Павел Селиванов знал с самого детства. Его отец был доктором и очень увлеченным человеком – помимо традиционной медицины, он много времени посвящал изучению китайской медицины. Тем самым он заложил в сознании своего сына не только стремление последовать по его стопам и стать врачом, но и глубокую философскую мысль. Надо сказать, что именно эта составляющая стала неизменным спутником Селиванова Павла на всем его профессиональном пути, и на сегодня является важным аспектом в его педагогической деятельности.

Путь к профессиональной медицине Павел Владимирович открывает для себя, начав обучение в Первом медицинском институте в далеком 1985 году. С успехом его окончив в 1994, он сразу устраивается работать в Александровскую больницу на отделение челюстно-лицевой хирургии врачом-стоматологом. Отработав 11 лет на этой должности и повысив свою квалификацию, с 2005 года Селиванов Павел Владимирович становится челюстно-лицевым хирургом в Детской городской клинической больнице №5 им. Филатова, где вплоть до начала 2010 года проводит операции. Впоследствии его приглашают в еще более авторитетное учреждение – Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса, где Павел Владимирович достигает пика своей медицинской карьеры.

Одновременно с медицинской деятельностью Павел Селиванов открывает себя как педагога – еще в 1994 году на волне популярного увлечения восточными единоборствами, молодой врач реализует себя как тренера-инструктора по карате, а затем сквозь призму восточной философии приходит и к массажу. Профессиональным массажем Павел Владимирович занимается более 15 лет, а если считать и неофициальный период любительских увлечений, то – более 20. Постоянно совершенствуя свои техники и повышая профессиональную квалификацию в роли массажиста, он ощущает призвание делиться опытом с последователями. На сегодня Павел Владимирович Селиванов работает в составе педагогов Школы мастеров массажа, принося знания в мир и заслуженно получая высшие оценки от своих выпускников.

Методика и цели

Отличительной особенностью методики обучения у Павла Владимировича является целостность и комплексность его подхода к преподаванию. Материал он подает ситуативно, прислушиваясь к потребностям каждого отдельно взятого ученика, но при этом не нарушая баланс в группе. Согласно отзывам его слушателей, Павел умеет расположить к себе аудиторию, создать гармоничную благожелательную атмосферу, подкрепленную глубокими профессиональными познаниями, что делает процесс обучения приятным, понятным и эффективным.

Одним из его любимых изречений является мысль о том, профессиональные медицинские знания, анатомия и физиология – это тактика, однако стратегия – это философия и глубокое понимание своих действий. Именно такая форма осознанности позволяет мастеру массажа не просто выполнять механические действия, а работать со смыслом и истинно помогать пациенту.

Программа обучения и дополнительные техники

Павел Владимирович Селиванов – специалист по массажу широкого профиля. В арсенале его техник, которыми он с удовольствием поделится с учениками – массаж классический, антицеллюлитный, баночный, лимфодренажный, спортивный, медовый, точечный и многие другие виды популярных и востребованных техник.

Однако особенностью его дополнительных программ выступают уже упомянутые восточные техники. В своей медицинской практике в области массажа Павел Владимирович широко применяет собственный авторский стиль, представляющий собой синтез европейских техник и китайских оздоровительных учений, таких как Тай Цзи, Ба-Гоа и Ба-Дуань. Владеет акупунктурной китайской практикой и читает лекции по иглоукалыванию.

Обучаясь у Павла Владимировича, Вы получите фундаментальные знания в области прикладных техник массажа и общее понимание деятельности массажиста, основанной на эмпатии и человеколюбии.

Даты проведения курсов Павла Владимировича

Вебинары с преподавателем

Отзывы учеников:

Мое обучение принесло мне много нового и по окончанию понимаю, что очень жаль расставаться. Потому что на занятиях ощутила и получила много новых навыков и новых ощущений на себе в первую очередь пациент и как специалист. Очень приятная и комфортабельная обстановка в учебном центре. Преподаватель отвечал на все поставленные мною вопросы и в полном объеме давал тонкие нюансы воздействия на мышцы прикрепления. Давал много советов по усовершенствованию как специалиста.
Гюльмира

Как всегда Павел Владимирович очень тщательно подходит к материалу курса: понятна концепция, есть сравнение с альтернативными методами, примеры “подводных камней”. Данный курс считаю наиболее подходящим для подготовленных пользователей, уже имеющих практику. К недостаткам могу отнести только неудачное для меня время проведения.
Кулябин Георгий

Очень понравилось обучение, преподаватель все доходчиво объяснял, материал, обязательно приду дальше учиться. Буду рекомендовать коллегам.
Валуева Анастасия

С большим интересом прошел курс массажа у Павла Владимировича! Очень понравилось, все было понятно и доходчиво. Огромное спасибо Павлу Владимировичу!
Белов Андрей

Прошла 2-х дневный курс изучения лимфодренажному массажу у Павла Владимировича. Он точно знаток своего дела, очень хорошо все объясняет и четко показывает. Не раздражительный человек, все спокойно и рассудительно. Рекомендую его как замечательного преподавателя.

Документы и сертификаты Павла Владимировича: