Курсы спортивного массажа

курсы спортивного массажа

Знаете ли вы, что у спортивного массажа есть еще ряд применений помимо подготовки, восстановления и реабилитации спортсменов. Во-первых, тем кто занимается умственным трудом, массаж способен частично или полностью заменить физическую активность. Во-вторых он помогает набрать мышечную массу. Наконец, приемы  массажа помогут даже хрупкой девушке-массажистке хорошо промять огромного 120 килограммового бойца!

Описание курсов обучения спортивному массажу

Секрет в том, что массаж основан на классическом, но более 80% приемов – глубокие разминания, плюс работа с суставами и связками. Самый популярный вид спортивного массажа – восстановительный после нагрузок. Он помогает быстрее прийти в форму, обеспечивает детоксикацию мышечных тканей, снижая болевые ощущения. Крайне важно делать и предварительный массаж для разогрева перед тренировкой, он уменьшает риск получить травму и повышает эффективность спортсмена. Разминочный массаж ускоряет достижение результатов и устраняет предстартовую лихорадку и апатию. Массаж при травмах и заболеваниях – еще один вид спортивного массажа, обеспечивающий ускорение реабилитации при ушибах, вывихах и переломах.

Польза курсов спортивного массажа

Чем полезна техника для Вас?

• вы научитесь эффективно разминать крупных клиентов
  • повысите средний чек
  • привлечете новую аудиторию
  • сможете устроиться массажистом при спортивном клубе или команде

Чем полезны процедуры для клиентов?

• ускоряется набор мышечной массы
  • снижается боль после тренировок
  • повышаются спортивные результаты
  • предотвращаются травмы и судороги
  • ускоряется восстановление после травм
  • применяется в качестве пассивной физкультуры

Программа курса

85% занятий — практика, которой предшествует обязательный теоретический блок (первая половина первого занятия):

• История возникновения, развитие и традиции.
  • Определение и виды массажа.
  • Использование в массаже растирок и мазей.
  • Показания и противопоказания к проведению.
  • Анатомия области массажа.
  • Техника и методика проведения для массажистов.
  • Направление массажных движений;
  • Массаж при травмах и спортивных заболеваниях.

Учащимся выдаются методические пособия с описанием процедур массажа, в том числе при травмах и заболеваниях.

Второе и третье занятие полностью посвящены практической отработке по видам массажа:

• Предварительный
  • Тренировочный;
  • Восстановительный.
Преподаватель курса

Дата и время проведения курса

Записаться на курсы спортивного массажа

Что говорят наши выпускники?

Вадим

Уважаемый Алексей Викторович! Огромное Вам спасибо за этот необычайно интересный, полезный и эффективный курс! Поразительно, как это только возможно, познакомиться и фактически освоить такое количество уникальных техник и приемов всего за три дня! И при этом каждый из этих приемов необычайно эффективен! Я все время чувствовал, что каждое следующее занятие просто катапультирует меня в направлении все большего мастерства и все большего владения техниками массажа. Можно даже сказать, что я закончил этот курс уже другим человеком. После ваших уроков мои взгляды и понимание массажа радикально изменились. И не только потому, что я мало умел до этого, но и мое осмысление массажа стало совершенно другим. Особенно поразило меня перетекание техник восточных единоборств и систем оздоровления ( Тай-Чи, Цигун) в техники русского классического массажа-для меня, таким образом, установилась полная гармония того, что я знал из восточных единоборств до этого и массажа. И я на самом деле глубоко поражен этим обстоятельствам. Еще раз огромное спасибо Вам за удивительную школу, после которой хочется еще учиться и совершенствоваться дальше!

Гуля

Все очень понравилось, замечательный преподаватель, занятия прошли на одном дыхании, много впитала для себя полезных знаний. Обязательно приду еще. Огромное спасибо!

Александр

Сплошное "мясо" и никакой воды. Это действительно круто, особенно для меня, практикующего массажиста: не только освоить новые приемы и техники, но и ощутить их на своем теле, дабы понимать, что почувствует клиент. Спасибо за работу!

Станислав

Курс оказался продуктивным продолжением и закреплением основ классического массажа. Огромная благодарность Алексею Викторовичу за дельные советы и внимание к движениям на уроках! Спасибо!

Павел

Все четко и по делу, узнал необходимые приемы и методы спортивного массажа, уже с первого занятия стал совмещать техники классического и спортивного массажа, клиенты довольны. Внимательное отношение преподавателя особо ценно, виден профессионализм и любовь к своей работе. Спасибо Школе Мастеров Массажа за возможность учиться и повышать квалификацию.

Лицензии и сертификаты школы:

Другие курсы массажа

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда)
    Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)