Потифорова Ольга Георгиевна

Стаж 10 лет, преподает 4 года

Ольга Георгиевна массажист по призванию. С детства Ольга интересовалась оздоровительными методиками и медициной. После школы поступила в Санкт-Петербургское медицинское училище №2 на специальность Медсестра по медицинскому массажу, которое с отличием окончила в 2009 году.
Еще будучи студенткой, Ольга Георгиевна начала практиковать массаж среди друзей и близких, а после окончания училища официально устроилась работать медсестрой по детскому лечебному массажу.
Вскоре Ольгу пригласили на должность штатного массажиста детского медицинского массажа в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Одновременно она практиковала медицинский массажа на взрослых пациентах.
В 2010 г Ольга Потифорова оканчила Кисловодский медицинский колледж по специальностям «Мануальная терапия» и «Медицинский массаж и кинезотерапия в вертеброневрологии». Вернувшись в Петербург, она устроилась в СПб ГКУЗ «Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями». В это время Ольга продолжила обучение в Институте Специальной Педагогики и Психологии им.Рауля Валленберга на факультете Адаптивной физической культуры. В 2014 г. Она блестяще защитила диплом о высшем образовании по специальности «Адаптивная физкультура» с дополнительной квалификацией «Психолог по специальности».
В том же году Ольга успешно подтвердила квалификацию медицинской сестры-массажиста. А в 2015 г. получила первую квалификационную категорию по медицинскому массажу.
Стремление помогать тем, кто больше всего нуждается в защите и поддержке привели Ольгу Потифорову в 2016 г в РООИ «Перспектива», где она успешно возглавила спортивный проект для детей с ограниченными возможностями. Параллельно Ольга Георгиевна работала массажистом в «Немецкой семейной клинике», СПб.
В настоящее время Ольга – практикующий массажист и преподаватель курсов детского массажа в Школе Мастеров Массажа.

Методика и цели

Детский массаж – курс, на который часто записываются молодые мамы без медицинского образования, желающие вырастить крепких, здоровых, всесторонне развитых детей. Ольга Георгиевна с большим терпением и профессионализмом обучает студентов с самых азов, ставит руки, прививает бесценные навыки психологии общения с маленьким человечком.
На занятиях студенты осваивают массажные техники по возрастам, изучают коррекционные приемы массажа, физкультуру для детей первых 12 месяцев жизни, приемы, способствующие общему физическому и раннему интеллектуальному развитию.
Студенты учатся диагностировать и корректировать мелкие проблемы, творчески подходить к процессу, легко устанавливать контакт не только со своим малышом, но и с чужими детьми.
Продолжительная работа с детьми и с людьми, имеющими некоторые физиологические особенности, превратили Ольгу Георгиевну Потифорову в чуткого, эмпатичного человека. Именно эти качества в сочетании с психологическим образованием помогают ей находить взаимопонимание с каждым студентом. На ее занятиях все ученики, особенно женщины, которые только стали мамами или стоят на пороге материнства, обучаются в спокойной, психологически комфортной обстановке.
Выпускники Ольги Потифоровой – готовые специалисты по детскому массажу. Они с успехом могут выполнять процедуры не только собственным детям, но и работать по специальности.

Программы обучения и дополнительные техники

Ольга Георгиевна кроме техник детского массажа передает своим ученикам ценные знания по сохранению здоровья детей с рождения, элементы медицинского массажа и мануальной терапии, правильного закаливания и гигиены. На уроках студенты рассматривают психологические приемы, которые помогают успокоить малыша, расположить его к массажу, вызвать у него интерес к физкультуре и двигательной активности.
Ольга Потифорова – кладезь знаний по работе с детьми, имеющими особенности в развитии. Она всегда готова к диалогу и щедро делится полезной информацией. После обучения у нее, многие студенты решают получить мед. образование и работать в медицинских и реабилитационных учреждениях.
Тщательно разработанная учебная программа включает полный теоретический курс, необходимый для выполнения качественного и безопасного массажа. При этом 80% учебного времени студенты посвящают практике. После окончания занятий выпускники могут уверенно выполнять массаж собственным детям либо работать в коммерческих организациях. Для студентов с медицинским образованиям сертификат является достаточным условием для приема на работу.

Дата и время проведения курса:

Записаться на курс:

Отзывы учеников:

Благодарю за столь интересный и познавательный курс, была рада пройти обучение. Особую благодарность хотелось бы выразить преподавателю Портифоровой О.Г. за знания, которыми поделилась, за успешную практику, за навыки. Спасибо большое.
    Асият

Благодарю за интересный курс. Особую благодарность выражаю преподавателю Потифоровой Ольге Георгиевне за доступное обучение, индивидуальное отношение к слушателям, ее профессионализм.
    Ольга

Огромное спасибо Школе мастеров массажа за таких замечательных преподавателей, за курс “Детский массаж” и другие. Ольга Георгиевна – прекрасный преподаватель, мы с группой изучили детский массаж, патологии, лечение с помощью массажа сколиоза, плоскостопия. Спасибо Вам! За курсы, за учение. Я приду к вам снова.
    Александра

Очень благодарна преподавателю Ольге Григорьевне. Очень хорошо преподает теорию и старательно преподносит практику. Спасибо огромное.
    Галина

Документы и сертификаты Ольги Георгиевны: