Групповая форма обучения массажу

Обучение в группе в Школе мастеров массажа — эффективный, комфортный и интересный способ получить новые знания. Основываясь на многолетнем опыте преподавания массажа, мы выработали идеальное соотношение теории и практики, продолжительности занятий и количества учеников в группе.

Как проходит обучение в группе?

Ученики в группе для отработки практики разбиваются на пары и поочередно отрабатывают приемы друг на друге. С педагогической точки зрения — это очень важный момент — эффективность понимания и дальнейшего воспроизведения приемов существенно повышается, когда ученик прочувствовал их выполнение на самом себе. Например, выполняя разминание на глубоких слоях мышц, очень важно точно определить силу воздействия. Единожды ощутив этот прием на себе, Вам будет легче подобрать нужную интенсивность воздействия. Теория выдается в виде учебных пособил, количество лекций сведено к минимуму. Курс на 90% состоит из чистой практики.

Сколько человек в группе?

Мы строго контролируем количество учеников в группе — по классическому массажу от 12 до 16 человек — это 6-8 пар одновременно практикующихся учеников. Это не случайная цифра. С таким количеством пар преподаватель эффективно контролирует работу каждого ученика. В то же время, это число обеспечивает достаточное количество различных типажей массируемых. Техники массажа отличаются в зависимости от того, какое телосложение имеет пациент, и очень важно, чтобы будущий мастер успел наработать такой опыт.

Какое расписание в группах?

Очень важно удовлетворить потребности в обучении для людей с совершенно разными рабочими графиками, подстроить учебный процесс по удобные для Вас дни. Поэтому Вы можете выбрать, какая группа вам больше всего подходит из нашего широкого ассортимента.

Занятия по классическому массажу проходят в утреннее или в вечернее время, по будням или в выходные. Программа в любом случае одинаковая — 72 академических часа, но общая продолжительность обучения в разных группах отличается из-за длительности и интенсивности занятий. Рассмотрим варианты подробнее:
Утренняя группа. Занятия 3 раза в неделю по 6 академических часов. Дни недели — понедельник, среда и пятница. Урок начинается в 10:00 и заканчивается в 14:30. Это самая интенсивная форма занятий — полную программу на 72 ак/часа Вы освоите всего за 1 месяц.
Вечерняя группа. Занятия 3 раза в неделю по 4 академических часа. Дни недели — либо понедельник, среда и пятница, либо — вторник, четверг и воскресенье. Занятия с 19:00 до 22:00. Продолжительность курса из 72 часов — ровно полтора месяца. Этот график подойдет Вам если вы работаете на полной занятости.
Группа выходного дня. Вы учитесь всего 1 раз в неделю, зато это занимает почти целый день — с 11:00 до 17:00 (8 академических часов). При таком графике Ваше обучение продлится 9 недель (2 месяца и 1 неделя). График удобен тем, кому сложно выкроить время на обучение на рабочей неделе.

Новые знакомства

Приятным бонусом от обучения в группе станут новые знакомства. По статистике большинство наших выпускников продолжают поддерживать дружеские отношения и после окончания обучения. Они переписываются в социальных сетях, встречаются в реальной жизни и обмениваются опытом и перспективными связями. Кроме того, для выпускников школы предусмотрена клубная программа, в рамках которой проходят регулярные встречи. Обучение в Школе мастеров массажа — это новые друзья и полезные связи на всю жизнь!

Пожалуйста ознакомьтесь со стоимостью и датами начала обучения в группах:

Если Вы определились, что обучение в группе вам подходит, пожалуйста оставьте заявку ниже, и наши менеджеры с Вами свяжутся.

Записаться на курсы

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда)
    Наш телефон: 8 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Другие формы обучения:

VIP группа