Асташина Мария Игоревна

Практикует массаж на протяжении 6 лет, преподает – больше года

Мария Игоревна начала свой путь в сфере массажа с самообучения по книгам, которое дополняла консультациями у практикующих мастеров. В это время она сделала первые шаги к своей мечте – начала выполнять массаж для своих родных и близких, а затем прошла ряд профессиональных обучающих курсов:

Классический массаж,

Методики антицеллюлитного массажа (вакуумный, ручной, медовый, авторские методики: бразильская попка, тонкая талия), 2016, Санкт-Петербург;

Расслабляющий и лимфодренажный массажи, 2016;

Массаж Гуаша, 2016, Санкт-Петербург;

Стоунтерапия, 2016, Санкт-Петербург;

Массаж лица + уход за лицом: авторские методики (классический, скульптурирующий, антивозрастной, медовый), 2016, Санкт-Петербург.

Профессиональное образование психолога и оконченные курсы по специальности “медицинская сестра” помогают ей смотреть на массаж с разных сторон: психологии, медицины и эстетики. Этот подход преподавания дарит ее ученикам возможность выработать разносторонний взгляд на проблемы пациента и решать несколько вопросов с помощью одной процедуры, проведенной по авторской методике их учителя – Марии Игоревны.

Мастер изучает не только техники массажа, но и инъекционные методы омоложения, что позволяет ей разрабатывать комплексные программы лечения для своих пациентов и учить этому студентов. В 2017 и 2020 годах она прошла курсы по ботулинотерапии, мезотерапии, биоревитализации, бьютификации губ.

Выпускники Марии Игоревны благодарят ее за переданные знания в области решения эстетических вопросов и проблем со здоровьем, которые помогли им стать востребованными мастерами и начать осуществлять услуги на уровень выше, чем их конкуренты.

Даты проведения курсов Марии Асташиной:

Вебинары с преподавателем

Документы и сертификаты Марии Асташиной: