Курсы массажа гуаша

Что такое массаж Гуаша?

guasha

Массаж Гуаша – древняя техника оздоровления организма с помощью специальных скребков из рога буйвола или полудрагоценного камня. Суть процедуры заключается в плавном, но интенсивном движении скребками по коже пациента в определенных направлениях.
После процедуры наблюдается визуальный эффект – изменение цвета кожных покровов в местах воздействия из-за образования незначительных гематом. Однако, не стоит опасаться этого эффекта. Через него происходит оздоровление тканей.
Массаж Гуаша применяется для лечения широкого спектра распространенных заболеваний от головной боли и проблем с давлением до заболеваний суставов и решения проблем эстетической косметологии. Кроме того, происходит воздействие на меридианы и акупунктурные точки, являющиеся основой восточной медицины, что непременно одобрительно встретят многочисленные поклонники этого направления.

Чем полезны курсы массажа Гуаша для Вас?

• Расширение профессиональных навыков
  • Привлечение новых клиентов
  • Изюминка среди других техник
  • Высокий доход при минимальных временных и энергетических затратах
  • Владение древним китайским знанием
  • Перспективы карьерного роста

Чем полезны процедуры массажа Гуаша для клиентов?

• Лечит головные боли
  • Нормализует кровообращение
  • Снимает отеки
  • Избавляет от акне
  • Восстанавливает нормальную работу органов дыхания
  • Помогает при заболеваниях органов брюшной полости и малого таза
  • Снимает стресс, нормализует сон
  • Улучшает прохождение нервных импульсов между органами и тканями

Как работает массаж Гуаша?

Эффективность процедуры подтверждена тем, что массаж существует более 2500 лет и до сих пор популярен как в Китае, так и широко за его пределами. Его результативность также доказана современными западными докторами. Процедура основана на традициях китайской медицины, предполагающих коррекцию процессов в организме за счет воздействия на рефлексогенные зоны и меридианы тела человека. Европейскому человеку будет понятнее другое объяснение — за счёт выжимающих движений, Гуаша стимулирует кровоток в капиллярах, устраняет застои в лимфатической системе и активизирует регенерацию тканей.

Как проходит обучение массажу Гуаша?

В Школе мастеров массажа обучение Гуаша в групее займет 2 дня — в сумме это 12 академических часов. Первый день посвящен основам восточной медицины, теории массажа Гуаша и практике по телу. Изучаются и отрабатывается на практике техники выполнения массажа на туловище, ногах, руках, животе и голове. Отдельный блок посвящён толкованию пятен «Ша» и умению диагностировать заболевания по ним. Второй день отводится для обучения массажу Гуаша лица. В ходе увлекательной практики отрабатываются навыки массажа лица, изучаются типы кожи и особенности ухода за ними, воздействие Гуаша на кожу лица и зону декольте. Приятным дополнением станет отдельный блок с рекомендациями по поиску клиентов.

Преподаватели курса

Дата и время проведения курса:

Что говорят выпускники о курсе

Приехала к вам в Школу Мастеров на учебу по массажу Гуаша, познакомилась с вашим замечательным преподавателем Столяровой Ингой. 2 дня прошли как один миг. Так как я сама действующий массажист, обучение далось легко, а с подачей Инги еще все проще и быстрее. Четко рассказала историю, пользу и все основные принципы массажа. Показала технику, всегда пристально наблюдала за выполнением моей работы и давала ценные указания, исправляя ошибки. Очень атмосферно прошло обучение, так как Инга и как человек просто приятен, и как преподаватель. Мне очень все понравилось, приятно было получить методички, которые всегда помогут и не дадут забыть всю важную информацию. Я всем довольна, спасибо огромное ШММ и преподавателю Столяровой Инге.
Ульяна

Замечательный педагог, все доступно объясняет, отвечает на все вопросы, заряжает энергией и позитивом. Программа Гуаша доступно и легко изложена, материал усваивается легко. Все прорабатывается и на модели, и на себе. Мне все понравилось. С удовольствием приду на обучение еще. Спасибо!
Алиса

Хочу поблагодарить Школу Мастеров Массажа, ее организаторов за возможность обучения, выразить огромную благодарность моему преподавателю за то, что смог дать мне бесценные знания и вдохновить на дальнейшее изучение восточных практик. Занятия проходили организованно, изучаемый материал предоставлен четко, доступно, очень интересно. Спасибо огромное.
Любовь

Получила очень качественные, интересные знания по массажу Гуаша, которые непременно буду применять в работе. Очень приятно и в дружеской обстановке было заниматься с Ингой. Наглядно и доступно был представлен материал, а также отработан на практических занятиях. Спасибо. Удачи!
Людмила

Обучение прекрасное, помещение очень удобное, комфортное. Материал излагается доступно. Обстановка располагает к хорошему обучению. Желающим пройти курс могу посоветовать эту школу и преподавателя курса Гуаша Столярову И.И.
Евгения

Запишитесь на курс прямо сейчас!

Лицензии и сертификаты школы:

Другие курсы массажа