Громов Денис Григорьевич

Опыт практической деятельности – более 6 лет
Опыт преподавательской деятельности – более 2 лет

История начала деятельности Дениса Григорьевича в качестве массажиста очень интересна. Больше 10 лет назад он активно занимался спортом. После очередной тренировки почувствовал, что появились боли в области правой лопатки. Тогда его вдохновил преподаватель анатомии (по совместительству мастер массажа и специалист в области акупунктуры): он за 5 минут нашел причину боли и избавил Дениса Григорьевича от нее. С этого момента он всерьез увлекся анатомией, а после хобби переросло в профессию массажиста.
В своей работе Денис Григорьевич уделяет большое внимание мануальным техникам, которые сегодня все чаще становятся неотъемлемой частью жизни каждого: не только в качестве реабилитации и физиопроцедур, но и как самостоятельные способы решения проблем и поддержания здоровья.
В 2015 году закончил курсы “Классического массажа”. Начал работать в различных салонах и студиях, параллельно оттачивая навыки и осваивая новые техники.
Денис Григорьевич выработал собственную методику преподавания, которая включает выполнение всего необходимого объема манипуляций, индивидуальный подход, обязательную обратную связь. Для него основным является достижение максимально полезного эффекта от массажа в кратчайшие сроки. Его ученики умеют избавить от симптомов подобрать индивидуальный набор приёмов для конкретного человека, тем самым повысить результативность массажа с возможностью помочь за 1 сеанс.
По мнению Дениса Григорьевича, классический массаж – это основа основ всех мануальных техник, из которых вытекают практически все техники и виды массажей. Классический массаж – это фундамент любого мастера, на котором мы все строим профессиональную карьеру. Тому, кто хорошо разобрался в классике, будут доступны и остальные виды массажей!

Курский государственный университет: лечебное дело(н/в) (2009-2013)
Военно-медицинская академия им. Кирова (2016-2017): СПО
Фельдшерский колледж: сестринское дело (2018-2020)
Медицинский брат