Реутов Денис Валентинович

Практический опыт в массаже: 10 лет

Опыт в преподавании: 3 года

Денис Валентинович – практикующий массажист, преподаватель, психолог.

Владеет медицинским, спортивным массажем, тайским массажем стоп, стоун-массажем, су-джок терапией. Специалист по массажу для беременных.

После окончания обучения на курсе медицинского массажа и прохождения дополнительных программ, Денис Валентинович начал работать по специальности. Ему удалось сформировать индивидуальный подход к проблемам пациента. К европейскому взгляду на массаж прибавился восточный подход к процедуре — восприятие человека в качестве гармоничной и целостной системы. Денис Валентинович обучает своих клиентов делать массаж не по принципу «где болит, там и трём», а передает им умение видеть и учитывать в работе взаимосвязи между системами организма. Как настоящий профессионал, он учит лечить не болезнь, а человека. Денис Валентинович получил статус бакалавра психологии, так как считает ее необходимым аспектом работы массажиста, помогающим во многих вопросах: от общения с клиентом до решения психосоматических проблем.

Имеет обширный опыт работы с пациентами вип-сегмента, обучает психологическим нюансам организации рабочего процесса массажиста в работе с непростыми клиентами. При проведении занятий учитывает наиболее вероятную расположенность учеников к определенным видам массажа, помогает направить ученика на наиболее гармоничный путь развития в большом разнообразии массажных методик.

• ГБОУСПОРО «ТМК» Медицинский брат. Медицинский массаж.
• РГЭУ РИНХ. Психология. Бакалавр психологии.

Дополнительное и профильное образование:

• 2012 г. Тайский массаж. Северная школа. г. Таганрог.
• 2012 г. Стоун-массаж. г. Ростов-на-Дону.
• 2014 г. Су – джок. Стандартные системы соответствия кистей и стоп. г. Москва.
• 2014 г. Меридианная Су-джок терапия. г. Москва.
• 2017 г. ГБУДПОРО «ЦПК» Медицинский массаж. г. Ростов-на-Дону.

Кратко:

Реутов Денис Валентинович

Практикует массаж 10 лет, преподает 3 года. Начал свое становление в сфере массажа с изучения рефлексотерапии. После получения среднего медицинского образования начал работать по специальности. Настоящий профессионал своего дела: не просто показывает ученикам массажные движения, а умеет передать им умение видеть и учитывать в работе взаимосвязи между системами организма.

Даты проведения курсов Дениса Валентиновича