Как делать массаж клиенту с тяжелой энергетикой?

Порой на массаж приходит человек с тяжелой энергетикой, и массажист точно знает, что после такого клиента может стать плохо, но отказать по объективным причинам не может.

Например, человек может длительный период подвергаться стрессу, травле со стороны коллег, зависти и пр. Сам по себе, он не желает зла никому, но является носителем негатива, который обрушивается на него. Работая с такими пациентами, массажисты теряют много сил, порой заболевают.

В этой статье мы расскажем, как сделать массаж «тяжелому» клиенту и обезопасить себя.

Накопление внутренней энергии

Лучшая защита массажиста – мощная, чистая внутренняя энергия. Набирают ее ежедневно всю жизнь.

Усиливают энергию специальные дыхательные упражнения, медитации, работа с внутренними энергетическими потоками. В одиночестве, в состоянии покоя фокусируют внимание на вдохе-выдохе, отпуская все мысли. Дышат глубоко и спокойно до погружения в состояние «бездействия ума». Выходят из медитации, сосредотачиваясь на вдохе-выдохе. Лучше всего сидеть в позе лотоса, положив руки на колени ладонями вверх, глаза следует прикрыть.

Прогулки, пробежки пешком и на лыжах, зарядка на свежем воздухе и обливания в ранний час, гимнастики типа «Здрава», Тай-цзи цюань, цигун и др. отлично помогают набирать энергию.

Для усиления энергии используют игру на этнических музыкальных инструментах (гусли, хамус, дарбука и пр.) или прослушивание этномотивов. Слушайте ту этно музыку, которая ближе и приятна лично вам.

Также человек запасается чистой энергией в местах силы, если идет туда с положительными (не корыстными) намерениями. Кроме общепризнанных точек, места силы есть в лесах, возле природных  водоемов, в некоторых пещерах. Любые горы – мощный источник силы.

Еще один способ усиления внутренней энергии – бескорыстное совершение добрых дел. Сюда относится помощь близким, волонтерство, реальная защита дикой природы, участие в улучшении (хотя бы не ухудшении) экологии  (правильная утилизация батареек и других токсичных  отходов, уборка и вывоз мусора за собой после отдыха на природе и пр.).

Работает это так: чем больше вы делаете добра бескорыстно, тем больше получаете энергии и подарков от Вселенной. Главный секрет – фокус на результате вашей деятельности, а не увеличении силы.

Например, вы сажаете на клумбе цветы. Вам за это не платят, ваша цель – сделать приятное людям, не думая о вознаграждении. В результате, прохожие будут любоваться  цветником, мысленно благодаря его создателя – вас, и ваша внутренняя сила будет расти.

Ментальный настрой

Ментальный настрой – броня массажиста перед любым клиентом. Спокойный, «опустошенный ум», без мыслей, страхов и сомнений позволяет безопасно и успешно работать  с «энергетическими вампирами», скандалистами, пессимистами и прочими сложными клиентами.

Достигают ментального настроя через изучение восточных и древнеславянских (ведических) философии, практику многих восточных и славянских боевые искусств, которые в обязательном порядке включают медитации.

Нейтрализация негатива

Действенный способ облегчить работу – зажигать свечи во время массажа. Они хорошо помогают тем, кто еще не достиг ментального настроя или испытывает дефицит энергии.

Для этого заранее приобретаете черные парафиновые свечи без ароматизаторов в красивом декоре либо декорируйте их самостоятельно. Желательно, чтобы черный цвет не бросался в глаза. Можно поместить их в декоративные стаканчики, равной со свечами высоты, из металлической проволоки, украшенные бусинками, ракушками и пр. (подбираете к интерьеру кабинета).

Горящая черная свеча работает как черная дыра – просто поглощает любую энергию и плохую, и хорошую. Если клиент пришел с негативной энергией мысленно направьте действие свечи на поглощение отрицательной энергии этого человека. После сеанса вы не будете как выжатый лимон, а клиент почувствует значительное облегчение.

Восстановление после работы с тяжелым клиентом

Для восстановления собственной энергетики после сеанса сделайте следующее.

• Сразу после сеанса вымойте руки, лицо, проведите влажными руками по волосам и шее, вымойте руки еще раз.
  • Выпейте прохладной воды, лучше натуральной минеральной, добыча которой ведется, например, из кавказских природных источников (не дистиллят с газом).
  • Как можно скорее примите душ, представляя, как вода растворяет негатив и уносит его с собой. Вымыть нужно все: от волос до пальцев ног. Ванную принимать не стоит.
  • Зажгите зеленую свечу. Она притягивает здоровье и помогает вернуть силы.
  • После душа заварите восстанавливающий силы травяной чай. В данном случае важно приготовить не бодрящий напиток, а тот, который вам больше всего захочется. Это может быть чай из мелиссы, березовых почек, клевера, имбиря, брусничного листа, ягод и др., или букета (завариваете с учетом сочетаемости ингредиентов). Пейте без ничего, с натуральным медом или домашним вареньем.
  • Перед сном съешьте белковую пищу (мясо, рыбу, яйца).
  • Отоспитесь.
  • После сна полезно погулять среди взрослых, здоровых деревьев в лесопарковой зоне или в лесу, по возможности выполнить на природе медитацию.