Седьмая причина научиться делать массаж – Самопознание и личностный рост

Самопознание, понимание физиологии собственного тела и способов сохранения здоровья необходимы каждому. СМИ наполнены советами, рецептами, рекламой препаратов, которые должны поддерживать красоту и здоровье. Но зачастую советчики противоречат друг другу и здравому смыслу. Разобраться самостоятельно в информационном хаосе может только подготовленный человек с соответствующим образованием.

Что делать людям, у которых такого образования нет?

В этом случае помогут курсы массажистов. Пройдя обучение в нашем центре, вы приобретете базовые знания по анатомии, здоровому образу жизни, познаете возможности собственного тела, научитесь продлевать активную жизнь и молодость себе и клиентам.

личностный рост

Как курсы массажа способствуют здоровому образу жизни?

1. На курсах массажа ученики в совершенстве осваивают приемы оздоровительного, профилактического и лечебного массажа, учатся грамотно сочетать его с другими оздоровительными процедурами (фитнес, йога, закаливание и пр.).
  2. Освоив искусство классического массажа, многие продолжают углублять и совершенствовать свои знания и навыки, изучать экзотические виды массажа и восстановительную терапию.
  3. Массаж тесно связан с иглоукалыванием, мануальной терапией, народной медициной, СПА-процедурами, арома- и фитотерапией. Хороший специалист постоянно пополняет свои знания, расширяет кругозор, изучает самые эффективные средства помощи людям и разрабатывает собственные методики. За годы работы, специалист по классическому массажу может превратиться в настоящего народного целителя.
  4. Работа массажиста связана с физическим трудом. Освоив данную профессию, человек меняет привычки, питание, образ жизни, становится активным. Часто массажисты бросают курить, употреблять алкоголь, соблюдают режим дня, ведут активный образ жизни, переходят на оптимальное питание.

Как профессия массажиста помогает в самопознании?

1. Познавая свое тело, человек познает и свое внутреннее «Я». Кроме физического воздействия на тело, ученики осваивают психологию общения, изучают тонкости человеческой натуры.
  2. Массажист – непосредственный распространитель философии здоровья и красоты. Часто выпускники курсов массажа начинают осваивать оздоровительные гимнастики, приемы медитации, расти ментально и духовно.
  3. Массажист получает разнообразные знания и навыки, которые повышают его эрудицию и обогащают его внутренний мир.

Если вы стремитесь познать себя, ведете здоровый образ жизни или планируете его начать, а также для вас важен личностный рост — обучение массажу — важный и нужный этап вашей жизни.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок