Шестая причина научиться делать массаж – Массаж и спорт

Массаж – эффективная процедура, показанная как профессиональным спортсменам, так и любителям физических нагрузок, но только если выполняют ее грамотно и профессионально. Иногда массаж делают люди, не владеющие специальными знаниями. Такие процедуры не приносят пользы и могут привести к получению травм во время тренировок. Больше всего рискуют дети. Понять, правильно ли массажист выполняет процедуру можно, только пройдя обучение классическому и спортивному массажу. А у известных массажистов процедуры стоят дорого и многим не доступны.

Как быть, если спортивный массаж необходим, а уверенности в профессионализме массажиста нет, либо нет денег платить за него?

Единственный выход – приобрести необходимые знания на курсах массажа.

Ученики Школы мастеров массажа проходят подготовку по различным техникам массажа, в том числе, спортивного, осваивают грамотное применение техник, в зависимости от возраста и тренировочного режима спортсмена.

Виды спорта характеризуются различными видами нагрузок на разные группы мышц. Соответственно и процедура массажа должна подбираться сугубо индивидуально, исходя из конкретных потребностей и в соответствии с нагрузкой.

спортивный массаж

Как обучение массажу поможет в занятиях спортом?

Даже если вы просто ходите в спортзал пару раз в неделю, перед тренировкой необходимо разогреть мышцы, сделать это можно в том числе массажем. А после нагрузки будет полезно применить специальные приемы, которые расслабят мышцы, выведут вредные вещества из тканей и избавят вас от усталости и болей на следующий день. В Школе мастеров массажа ученики осваивают приемы самомассажа для разогрева перед тренировкой, в ходе нее и после занятий спортом, что повышает результативность и безопасность процесса.

Правильно обученный массажист может работать со спортсменами, танцевальными и творческими коллективами, выезжать с ними на соревнования, фестивали, конкурсы и чемпионаты. И самое главное — зарабатывать на этом хорошие деньги.

Тренер, владеющий приемами массажа, поможет сохранить здоровье подопечных, улучшить результативность, снизить риск получения травм даже в отсутствии массажиста. А спортсмен-массажист способен при необходимости выполнить процедуру товарищам по команде.

Кому еще будет полезен спортивный массаж?

Если ваши близкие, друзья, коллеги ведут активный образ жизни, массаж в Вашем исполнении будет для них большим подарком. Вы научитесь делать разогревающий массаж, снимать болевые ощущения после физических нагрузок, предупреждать травмы мышц и связок, снижать утомляемость, расслаблять после насыщенного дня.

Если ваш ребенок – будущий чемпион или маленький спортсмен-любитель, массаж ему необходим для нормальной адаптации к возрастающему уровню физических нагрузок и укреплению иммунитета. Освоив массаж профессионально, вы поможете малышу справиться с учебой и тренировками, укрепить его здоровье, повысить выносливость юного организма.

массаж для детей

Даже если Вы далеки от спорта, а отдыхать предпочитаете в любимом кресле, профессиональные знания массажа помогут расширить круг ваших знакомых, повысить интерес к вам со стороны коллег и знакомых, сделать Вас еще более разносторонним и уважаемым в коллективе.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок