Обучение водорослевому обертыванию

Возможности морских водорослей излечивать многочисленные кожные болезни и омолаживать организм были известны много столетий назад. Сегодня процедура модернизирована и помогает быстро восстановить красоту и здоровье человека. Водоросли содержат уникальный набор минералов и витаминов, которые легко проникают в глубокие дермальные слои. Этот фактор делает обертывания прекрасной альтернативой дорогостоящим пластическим операциям и медицинским препаратам. Но процедура контактная, поэтому важно учитывать все особенности кожных покровов и четко знать механизм влияния на организм различных типов водорослей. Полное овладение всеми тонкостями процедуры возможно только после полного обучающего курса.

Показания к проведению водорослевого обертывания

Благодаря мощному набору биологически активных ингредиентов в составе растений можно с успехом устранять не только косметологические дефекты, но и лечить различные заболевания. Водоросли питают и витаминизируют кожу, активируют метаболизм и стимулируют кровоток. Кроме того, они обладают природными антисептическими свойствами, что позволяет в процессе процедуры бороться с возбудителями гнойничковых заболеваний.

Водорослевые обертывания показаны в следующих ситуациях:

• избыток подкожного жира;
  • акне и их последствия;
  • признаки инволюционных изменений;
  • хронический стресс;
  • депрессия;
  • целлюлит;
  • слабый иммунитет;
  • йододефицитные состояния.

Важно соблюдать индивидуальный подход к каждому пациенту, так как обертывания могут привести к обострению кожных и сердечно-сосудистых заболеваний при неверном применении растений. Поэтому перед началом использования морских даров необходимо пройти качественное обучение, чтобы эффективному помогать каждому клиенту.

Виды водорослевых обертываний

Процедуры существенно отличаются в зависимости от температурного режима и особенностей растительного сырья. Ниже рассмотрены основные виды водорослевых обертываний.

• Горячий вариант. Применяется для стимуляции кровотока и ускорению диффузии полезных элементов растений в кожу.
  • Холодный вариант. Используется для придания тонуса и устранения избытка кровенаполнения в подкожной клетчатке. Нивелирует сухость и раздражение, оптимизирует работу внутренних органов.
  • Листовое обертывание. Используются целые растения. Применяются для воздействия на большие участки кожи с целью получения не только местного, но и системного эффекта.
  • Микроионизированная процедура. Применяется мелкий порошок растения для локального воздействия на конкретную зону.
  • Альгинатное обертывание. Предусматривает использование только вытяжки из водорослей.

Выбор конкретной методики зависит от потребностей человека. Точно определить, как помочь клиенту решить эстетические проблемы, поможет предварительное качественное обучение.

Преимущества процедуры и ограничения к использованию

Для воздействия на большие поверхности кожи столь мощным образом практически не существует природной альтернативы водорослевым обертываниям. Все полезные компоненты столь легко попадают в сосуды и клетки эпидермиса, что желаемый эффект достигается в довольно короткие сроки. Процедура нежелательна при раковых новообразованиях, склонности к кровотечениям, а также при обострении тяжелых хронических болезней.

Требуется осторожность при использовании у людей с гиперфункцией щитовидной железы. При верном применении можно достичь потрясающих эффектов для придания телу великолепной формы и красоты. Чтобы понять все особенности проведения процедуры, важно пройти полный курс обучающих программ. Они должны сочетать не только теорию, но и практические занятия. Отличные возможности для качественного обучения водорослевому обертыванию и многим другим полезным процедурам предоставляет курс СПА-эксперт в Санкт-Петербурге при Школе Мастеров Массажа.

Кто вас обучает?