Уход за ребенком первых трех лет жизни: важность профильных знаний

Младенческий период в жизни ребенка чрезвычайно важен. В этот момент закладываются навыки поведения, организм адаптируется к новым условиям существования. Каждая ошибка в уходе за малышами первых трех лет жизни, может негативно сказаться на дальнейшем здоровье и развитии. Поэтому обучение правилам ухода и общения с грудными детьми необходимо всем родителям, родственникам, кто будет оставаться с детьми и няням. Курсы в Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге предлагают возможность получения фундаментальных знаний в этой области, что поможет избежать ненужных ошибок при уходе за детьми.

Как проходит обучение

Учеба представлена таким образом, чтобы все слушатели, даже не имеющие начального медицинского образования, получили исчерпывающие знания. Обучение в Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге позволяет овладеть следующими знаниями:

• анатомо-физиологические особенности детей до 3 лет;
  • правила грудного вскармливания;
  • особенности питания детей и введения прикормов;
  • обучение гигиеническим процедурам;
  • методики закаливания и стимуляции иммунной системы;
  • техника массажа и гимнастики для детей.

Преподаватели подробно объясняют, как купать и одевать ребенка, что делать в различных жизненных ситуациях. Курс обучения даст знания об основных заболеваниях детей в этот период, чтобы вовремя отреагировать на них. Теория на каждом занятии закрепляется практической отработкой навыков с использованием анатомически реалистичных моделей новорожденных.

Кому и где следует обучаться

Занятия рассчитаны на широкий круг слушателей. Пройти обучение, чтобы получить важнейшие знания и навыки по уходу за детьми до 3 лет, может любой желающий. Особенно актуальны курсы для следующих граждан:

• молодые матери;
  • супруги, планирующие рождение ребенка;
  • бабушки и дедушки, желающие правильно помочь молодежи;
  • патронажные сестры;
  • социальные работники;
  • врачи и фельдшера.

Курсы при Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге проводятся врачами педиатрами высшей квалификационной категории, имеющими также педагогическое образование и большой опыт практической работы с детьми. Находясь в большом городе, довольно сложно подобрать актуальную учебу, которая бы учитывала интересы каждого. Школа мастеров массажа предлагает качественное обучение, после которого формируются важнейшие навыки по уходу за детьми до 3 лет. Записаться на обучение можно уже сегодня.

Кто вас обучает?