Павлюкова Наталья Евгеньевна

Практикует 12 лет, преподает 11 лет

Наталья Павлюкова — профессиональный преподаватель классического и эстетического направлений в массаже с высшим педагогическим и медицинским образованием. Медицинский диплом Наталья защитила еще в 1991 году в ММУ имени П.Ф. Надеждина. А в 2004 году окончила Московский Государственный Педагогический Университета имени М.А. Шолохова став дипломированным преподавателем психологии и психологом I квалификационной категории. Впоследствии выучившись на массажиста с методиками точечного и сегментарного массажа и пройдя целых четыре повышения квалификации по таким видам массажа как пластический, детский, СПА процедуры и стоунтерапия, Наталья Павлюкова вошла в мир профессионального массажа. Затем более 10 лет занималась частной массажной практикой и работала массажистом в Центре Традиционной Восточной Медицины «Амрита» и в загородном клубе ForRestMix. Последние пять лет Наталья не только практикует массаж, помогая пациентам сохранить и улучшить здоровье, но и ведет активную педагогическую деятельность, передавая свой опыт и знания начинающим и работающим массажистам.

Методика и цели

IMG_2253В своей педагогической деятельности Наталья Павлюкова уделяет особое внимание «постановке рук» обучающихся со строгим учетом физиологических процессов. Благодаря высшему образованию по психологии, Наталья тонко чувствует аудиторию в целом и потребности каждого отдельно взятого ученика. Благодаря этому на ее занятиях царит комфортная и благожелательная атмосфера. Занятия Наталья стремится сделать максимально полезными и в то же время увлекательными, прибегая к интерактивному взаимодействию с аудиторией. Обилие мультимедийных и раздаточных материалов, отработка на практике всех теоретических аспектов и способность развернуто отвечать на вопросы студентов, делают занятия у Натальи Павлюковой по-настоящему эффективными.

Программа обучения и дополнительные техники

Обучение классическому массажу Наталья проводит по традиционной программе. В начале изучается теоретическая база, призванная оградить будущего массажиста от ошибок и формирующая понимание физиологических процессов в теле пациента и влияния на них массажных приемов. Затем поэтапно изучаются и отрабатываются все классические приемы массажа, от поглаживаний и растираний, через выжимания и разминания, до пассивных движений и вибрационных техник. После чего студенты осваивают применение массажа при различных заболеваниях и состояниях, будь то гипо- или гипертония, остеохондроз, миозит, сколиоз, различные контрактуры, ишиас и т.п. Также в рамках основного курса по классическому массажу Наталья Павлюкова обучает дополнительным техникам. В их числе основы моделирующего (пластического) массажа (работа с целлюлитом и лишним весом), SPA-процедуры и элементы стоунтерапии. Кстати, по каждой из этих техник Наталья проводит авторские курсы повышения квалификации для работающих массажистов. Таким образом, окончив курс классического массажа у Натальи Павлюковой, выпускник обладает всеми знаниями и навыками для полноценной работы в любом салоне или массажном кабинете.

Даты проведения курсов Натальи Евгеньевны:

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда)
Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Записаться на обучение к преподавателю

Отзывы:

Примите мои слова искренней благодарности за полученное обучение и опыт в “Школе Мастеров Массажа”. Я благодарна, Петру Владимировичу, который вкладывает столько сил и частичку души в эту школу. Благодарна девочкам-администраторам, которые создают уют и всегда готовы помочь. И конечно же я безмерно благодарна преподавателю нашего курса – Павлюковой Наталье Евгеньевне за её педагогический талант и чуткое отношение к каждому из учеников нашего курса, а так же за то, что я теперь имею право носить это гордое звание – “Массажист”.

Что Вам понравилось – приобретение новых знаний, очень легкая и непринужденная психологическая атмосфера образовалась в нашей небольшой, но очень приятной дружной группе. Очень понятно и развернуто донесена информация в процессе обучения, что позволило в полном объеме получить знания, не имея до этого ни малейшего опыта в этой области, но имея большое желание научиться. С чем собственно наша Наталья Евгеньевна с успехом справилась. После курса обучения в Вашей школе, в нашем городе появилось на 15 хороших и уверенных в себе профессионалов. Мастеров своего дела. За что большое спасибо Вам за само создание Вашей (Нашей) школы массажа и Наталье Евгеньевне за передачу опыта, профессионализм и индивидуальный подход к каждому из нас. Особо хочется отметить курс антицеллюлитного массажа. Опять же за получение знаний и эффекта от занятий.
    Ваши рекомендации – Продолжайте теми же темпами. Развивайтесь и мы к Вам вернемся за новыми знаниями.
    Светлана

Что Вам понравилось – Благодаря нашему преподавателю Павлюковой Н.Е.. Я очень много узнала о массаже, а главное для чего он нужен. Я очень благодарна за полученные мне знания и с удовольствием буду работать и получать знания дальше.
    Елизавета

Что Вам понравилось – Я научилась уверенно делать массаж, получать массаж сама (значительно лучше себя чувствую). Большой плюс – бонусные занятия, обстановка доброжелательности.
    Светлана

Школа мастеров массажа – это профессионализм с большой буквы. Мы научились не только основам, но и узнали много «фишек», секретиков, которые уже помогают в работе. Наталье Евгеньевне – отдельное спасибо. Наша группа и преподаватель – были на отдельной волне.
    Лицкая М.А.

Что вам понравилось – индивидуальный подход к каждому ученику, подробное объяснение материала, на каждый заданный вопрос получала полный ответ, добрая уютная атмосфера располагала к получению знаний и умений, с радостью ждала следующего занятия, надеюсь продолжить обучение с Натальей Евгеньевной. Очень благодарна ей за полученный опыт.
    Алена Геннадьевна