Обучение грудному вскармливанию: важность правильной техники

Самой лучшей пищей для новорожденного малыша является грудное молоко родной матери. Несмотря на обилие искусственных смесей, естественный процесс кормления по-прежнему актуален. Но женщина сталкивается с множеством трудностей, так как приложить ребенка к груди всегда непросто. Кроме того, появляются боли в молочных железах и лактостаз, что мешает ребенку получить достаточно питания. Курсы обучения грудному вскармливанию при Школе Массажа в Санкт-Петербурге помогут избежать любых проблем при естественном питании ребенка.

Как проходит обучение

Программа рассчитана для всех женщин, но особенно полезна будет для тех, которые впервые планируют осуществлять грудное вскармливание. Учеба включает следующие теоретические и практические темы:

• особенности физиологии ротового аппарата и пищеварительной системы ребенка;
  • уход за молочными железами;
  • правила первого кормления;
  • способы предотвращения лактостаза;
  • профилактика маститов;
  • правила массажа грудных желез;
  • особенности вскармливания детей первого года жизни.

В учебу включены понятия о прикормах, в том числе о том, как их совмещать с грудным вскармливанием. На практических занятиях преподаватели подробно закрепят теоретический материал. В конце курсов, все слушатели получат сертификат, подтверждающий обучение.

Кому и где следует обучаться

Курсы по обучению грудному вскармливанию при Школе Массажа в Санкт-Петербурге актуальны для:

• беременных впервые, планирующих грудное вскармливание;
  • повторнородящих, которые испытали трудности во время кормления первого ребенка;
  • супругам, планирующим зачатие;
  • медицинским работникам, осуществляющим уход за детьми;
  • семейным врачам для оказания квалифицированной консультации;
  • всем желающим, кто хочет больше узнать об особенностях грудного вскармливания.

Обучение в Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге – это быстрый способ получить всеобъемлющую информацию по интересующей теме. Будущим мамам важна практическая информация, которую преподаватели курсов донесут в простой и удобной форме, и эти знания помогут женщинам обрести уверенность при естественном вскармливании. Это даст возможность ребенку получить адекватное питание в младенчестве, что обеспечит здоровую и полноценную жизнь в будущем.

Кто вас обучает?