Обучение талассотерапии

Природные богатства моря на протяжении многих веков используются человеком для оздоровления. В современной косметологии и альтернативной медицине выделено целое направление – талассотерапия. Это комплекс оздоровительных процедур, обусловленный воздействием моря. Однако сюда входят не только купания, но и полезные обертывания иловой грязью и водорослями, а также различные способы акватренинга. Талассотерапия – чрезвычайно интересное направление, но каждый лечебный нюанс по-разному влияет на человеческий организм. Поэтому правильно применять морскую силу способен только хорошо обученный специалист.

Кому показана и чем полезна талассотерапия

Богатый минералами морской ил и насыщенный субтропический воздух стимулируют защитные силы организма. Это приводит к усилению иммунитета и активизации процессов омоложения всех жизнеобеспечивающих систем человеческого тела. Поэтому талассотерапия показана при многих болезненных состояниях, включая:

• ожирение;
  • бронхиальная астма;
  • целлюлит;
  • дряблость и сухость кожи;
  • частые простудные болезни;
  • бесплодие;
  • эндокринологические заболевания.

Список показаний чрезвычайно широк, поэтому точно понять, как эффективно помогать пациенту, могут только специалисты, прошедшие высококвалифицированную подготовку.

Когда нельзя проводить талассотерапию

Так как основной действующий фактор процедуры – море, то ограничений не слишком много. Наиболее актуальны из них следующее:

• раковые опухоли;
  • обострения кожных заболеваний;
  • индивидуальная непереносимость компонентов водорослей или ила;
  • общее тяжелое стояние;
  • тяжелая почечно-печеночная недостаточность.

Нежелательно проводить процедуры в период менструаций, а также при острых инфекциях до реконвалесценции.

Преимущества талассотерапии

Процедура полностью натуральная, все факторы воздействия на человека исключительно природные. Это и есть главное преимущество талассотерапии. Малое количество противопоказаний, мягкое влияние на организм и благоприятный эффект у подавляющего большинства пациентов делают процедуру чрезвычайно востребованной. Однако важно учитывать индивидуальные нюансы каждого человека, точно разбираться в механизмах воздействия любого морского фактора.

Без качественного обучения выполнять талассотерапию на высоком уровне абсолютно невозможно. Учитывая большую востребованность процедуры, возрастают и требования к специалистам, которые ее проводят. Поэтому грамотное обучение всем нюансам морского влияния на организм человека позволит в совершенстве овладеть этой методикой. Чтобы получить полные знания материала и сертификат специалиста в области талассотерапии необходимо пройти обучение на курсе СПА-эксперт при Школе Мастеров Массажа в Санкт-Петербурге.

Кто вас обучает?