Сознательная беременность: обучение подготовке к родам и уходу за малышом

В процессе первой беременности женщину ждет много важных и волнующих событий, связанных с появлением малыша. Однако на уровне советов знакомых и уж тем более популярных форумов в сети, нельзя хорошо подготовиться к уходу за младенцем. Необходимы фундаментальные знания, которые помогут не только легко пройти период беременности, но и узнать физиологические особенности родов, правильно подготовиться к ним и к первым месяцам жизни ребеночка. Курсы в Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге предлагают качественное обучение всех желающих с целью подготовки к родам и уходу за новорожденным.

Что входит в программу

Женщины, которые сталкиваются впервые с вынашиванием ребенка, зачастую плохо осведомлены о том, что будет происходить в процессе беременности и родов. Кроме того, после появления малыша, работники роддомов обычно ограничиваются коротким инструктажем. Дальнейшая жизнь малыша будет полностью зависеть от того, насколько грамотны родители в вопросах ухода за ребенком.

Именно самым актуальным темам уделено максимальное внимание в процессе обучения на курсах. Программа включает следующие вопросы:

• физиологию родов;
  • профилактику патологий;
  • правила ухода и кормления малыша;
  • массаж и гимнастику для младенцев;
  • особенности организма новорожденного ребенка;
  • как избегать нежелательных ситуаций в первые месяцы жизни;
  • правила естественного вскармливания и ухода за грудью.

Каждое занятие сопровождается демонстрацией наглядных примеров и практическими упражнениями. Преподаватели отвечают на все возникающие вопросы, чтобы после обучения не оставалось невыясненных тем.

Кому и где следует обучаться

Курсы подходят абсолютно всем желающим, кто хочет больше узнать о процессе родов и периоде новорожденности. Но в первую очередь они предназначены для:

• женщин, планирующих зачатие;
  • мужчин, которые хотят стать грамотными отцами;
  • беременных в любом триместре;
  • медицинских работников;
  • патронажных сестер.

Кроме того, курсы обучения при Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге, благодаря профессионализму преподавателей, будут полезны и семейным врачам, посещающих женщин в послеродовом периоде. Сознательная беременность – это важнейший шаг в жизни, поэтому учеба в СПБ чрезвычайно полезна, так как несет всю практическую информацию о родах и первых этапах жизни малыша.