Шарова Руфина Раевна

Практикует массаж 14 лет, преподает 3 года

Руфина Раевна начала изучение основ массажа с целью работы над проблемами собственного здоровья. Руки специалистов, к которым попадала Руфина Раевна ранее, не помогали ей решить этих вопросов, поэтому она впервые пошла на обучающий тренинг по Ошо Ребалансингу для того, чтобы научиться самой лечить людей и поправить свое здоровье. Обучение дало результат, и мастер Шарова смогла самостоятельно победить свое заболевание, с которым не могли справиться профессиональные доктора.

С 2006 года начала практиковать ребалансинг, работала в студии йоги, изучала другие виды массажа, проходила психологические тренинги, медитационные и терапевтические группы.

В 2008 году прошла первое обучение Японскому массажу лица Кобидо у Роберта Коэна (ученика Шого Мочизуки), а затем повторяла и продолжала обучение.

С 2009 года начала частную практику.

Руфина Раевна владеет различными техниками массажа, в числе которых:

– Ребалансинг (Core integration) телесно ориентированная терапия

– Японский массаж лица Кобидо

– Классический массаж

– Аюрведический йога – массаж

– Тайский массаж

– Гавайский массаж

Руфина Раевна создала уникальную авторскую технику совмещения различных видов массажа с ориентацией на потребности тела клиента.

В 2016 году начала проводить обучающие тренинги по японскому массажу Кобидо.

Основное образование:

• Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности имени С.М. Кирова

Дополнительное и профильное образование:

• 2006 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Аюрведический йога массаж.
  • 2007 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Тайский массаж
  • 2008 г. Дополнительное профильное образование, г. Санкт – Петербург, массажист.
  • 2008 – 2014 гг. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Японский массаж лица Кобидо.
  • 2010 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Гавайский ритмический массаж.
  • 2011 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Гавайский ритмический массаж.
  • 2014 г. Обучающие курсы, г. Уфа, Ребалансинг.
  • 2016 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Букальный массаж
  • 2017 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Массаж Гуаша.
  • 2018 г. Обучающие курсы, г. Москва, Миофасциальный массаж лица и головы.
  • 2019 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Коррекция родовой травмы (атланта).
  • 2019 г. Обучающие курсы, г. Санкт – Петербург, Японский массаж лица Коруги.

В настоящий момент Руфина Раевна регулярно посещает обучающие курсы по новым техникам массажа и работы с телом. Стремление мастера повышать свой уровень с годами только растет. Одновременно с обучением массажу Руфина Раевна проходит группы медитации. Опыт медитации мастера превышает 25 лет. Это помогает ей внести новую волну в работу с телом, достичь эмпатии по отношению к клиентам.

Программа обучения

Кобидо – это древняя японская техника массажа. За сотни лет существования эта методика завоевала Восток, а теперь покоряет Запад. Цель Руфины Раевны – передать своим ученикам технику без искажений, так, как  ее оставили древние мастера. Руфина Раевна учит своих студентов основам медитации, которые, по ее мнению, являются неотъемлемой частью массажа Кобидо

Даты проведения курсов Руфины Раевны:

Записаться на курс:

Занятия проводит мастер с 11-ти летним опытом работы в сфере массажа. Руфина Раевна не только имеете передавать своим ученикам технику без искажений, так, как  ее оставили древние мастера, но учит своих студентов основам медитации.

Документы и сертификаты Руфины Равены: