Семинар «Миофасциальный массаж тела»

Владение методикой миофасциального массажа всего тела позволит Вам решать самые распространенные проблемы клиентов, увеличить число довольных пациентов и повысить свой доход!

Школа мастеров массажа приглашает Вас на семинар “Миофасциальный массаж тела”, который включает 12 академических часов.

Чем полезен семинар для Вас?

Метод воздействия на фасции – плотные мышечные оболочки.
Позволяет расслабить спазмированные мышцы и группы мышц, предотвратить или остановить кислородное голодание зажатой мышцы.

Чем полезен миофасциальный массаж для Вас?

Изучите схему крово- и лимфообращения лица, шеи, органова малого таза, анатомические особенности диафрагмы тазового дна
Изучите и отработаете на практических занятиях миофасциальные приемы работы с ШВЗ, диафрагмой тазового дна, молочными железами, пояснично-крестцовым отделом, поясом верхних и нижних конечностей

Чем полезна методика для клиента?

Профилактика и лечение опущения диафрагмы тазового дна
Профилактика и лечение заболеваний молочных желез
Избавление от проблемы нерегулярных менструаций, запоров
Профилактика и лечение геморроя
Избавление от проблемы недержания мочи
Улучшение кровообращения и ускорение лимфотока во всем организме

Кто вас обучает?

Федорова Татьяна Васильевна

Практикует 9 лет, преподает 4 года
Глубокий интерес к медицине и желание лечить людей возникли у Татьяны Васильевны в детстве. О том, что станет врачом, она знала еще в начальной школе и твердо следовала за своей мечтой.
Получив аттестат, Татьяна поступает в ГОУ ВПО Красноярский медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ по специальности стоматология общей практики, который оканчивает с отличием в 2009 году и устраивается на работу по профилю.
В 2010 году специализируется по направлению Детская стоматология.
В 2011 получают дополнительную квалификацию Преподаватель.
В 2012 г. Татьяне Васильевне присуждают степень Кандидата медицинских наук.
С 2009 г Татьяна Федорова непрерывно работает детским стоматологом. В 2010 г получает должность ассистента на кафедре – клинике стоматологии детского возраста и ортодонтии в ГБОУ ВПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ. Лечит маленьких пациентов, читает лекции, проводит семинары.
Но постоянная работа с зоной лица вызывают у нее желание расширять познания в области медицины и эстетики. В 2016 году Татьяна получает диплом детского массажиста и сразу проходит курсы повышения квалификации.
С этого времени она успешно сочетает работу в стоматологии с практикой детского коррекционного массажа, разрабатывает индивидуальные реабилитационные программы, дарит юным пациентам радость движения.
В это же время Татьяна продолжает профессиональный рост в направлении массажа и косметологии. В период с 2016 по 2018 года она оканчивает ряд курсов: «Пластика лица», «Контурная пластика», «Биоревитализация», «Кинезиотейпирование», а также получает несколько сертификатов по эстетической косметологии.
В 2016 г Татьяну Васильевну приглашают преподавателем в ЧОУ ДПО учебный центр «Гармония». Там она обучает классическим техникам массажа, кинезиотейпирования, мезотерапии, биоревитализации, специальности Косметик. А также разрабатывает и проводит 4 авторских курса: Начальная медицинская подготовка, Первая помощь, Эстетико-функциональная коррекция рубцов и стрий, Лимфодренажные техники.
С 2019 года Татьяна Федорова преподает в Школе Мастеров Массажа.

Дата и время проведения курса:

Отзывы выпускников о семинаре

Вот состоялся и еще один крайне полезный для практики массажиста и очень познавательный и содержательный семинар. За два дня было изучено много важных тем, начиная с методов пальпации и разных техник работы с триггерными точками и заканчивая разнообразными приемами массажа на уровне фасций и сухожилий. Очень понравилось, что в сжатой, концентрированной форме были объяснены и показаны на модели базовые принципы и приемы, на основе чего можно схватить все самое главное в миофасциальном подходе, так что становится понятным смысл конкретных технических приемов в каждом конкретном случае. После семинара в руках оказывается совершенно новая и готовая к осознанному применению техника глубокотканного массажа. Ну и, конечно, прикосновение рук Мастера в практической части семинара не заменит ни одна книга и ни одно видео. Это совершенно бесценный с точки зрения знаний и ощущений опыт, который невозможно получить без живого общения с Алексеем Викторовичем.
Вадим

Превосходный курс! Отличное дополнение к спортивному массажу и т.д. Подача материала, раскрытие темы+методика на самом высоком уровне. Легкость, облегчение и чувство собственного достоинства после курса. Теперь внедрять в массу новую технику и дарить людям радость! Спасибо!
Ольга

Благодарю Алексея Викторовича за проведенный семинар, за ценные знания и опыт. Примененные знания дают повод развиваться дальше. Благодарю школу мастеров массажа за такую возможность получить знания и опыт в различных направлениях.
Елена

Семинар прошел на ура! Все очень доступно разъяснено. Алексей потрясающе рассказывает, что называется “разжевать и положить в рот”! Все понятно, а главное, понятно зачем. Удачи и, надеюсь, еще побывать на семинарах и курсах.
Вероника

Записаться на курс: