Семинар Массаж при остеохондрозе

ХХI век – это век офисных работников, сидячего образа жизни и проблем со спиной.
Приглашаем Вас на семинар “Массаж при остеохондрозе”, участие в котором позволит Вам увеличить число Ваших клиентов.
Длительность семинара – 6 академических часов (1 занятие).

Чем полезен семинар для Вас?

-Вы узнаете анатомию строения позвоночника и мышечного каркаса
-Научитесь диагностировать вид заболевания, определять наличие позвоночных грыж и протрузий
-Научитесь решать распространенные проблемы болей в области спины и шеи
-Отработаете полученные знания на практической части семинара
-Увеличите число довольных клиентов благодаря оказанию новой услуги. Повысите свой доход
-Получите сертификат об окончании семинара, который позволит Вам стать более конкурентоспособным на рынке услуг.

Чем полезен массаж при остеохондрозе для клиента?

-Избавление от болей в области спины, шеи
-Профилактика остеохондроза, проблем с позвоночником при сидячем образе жизни
-Избавление от мигреней, бессонниц
-Улучшение общего самочувствия

Темы занятий

Теория:
• Введение в массаж
• Анатомия строения позвоночника и мышечного каркаса
• Различные виды заболеваний позвоночника (патологии)
• Классификация межпозвоночных грыж и протрузий (на доступном уровне)
• Остеохондроз (этапы формирования)
• Показания
• Противопоказания
• Диагностика и степени остеохондроза
• Дополнительные методы диагностики
• Профилактика
• Особенности и этапы техники проведения
• Подготовка клиента
• Ошибки проведения
Практика:
• Техника выполнения диагностики остеохондроза и правильность проведения
• Отработка всех типов движений
• Правильная постановка рук
• Рекомендации после проведения сеансов массажа и курса

Кто вас обучает?

Дата и время проведения курса:

Записаться на курс:

Отзывы выпускников о семинаре

Для меня семинар оказался настоящим открытием! Поскольку у меня с детства проблемы со спиной и я прошел очень много сеансов массажа у разных специалистов, у меня есть с чем сравнить качество массажа. Даже близко техника специалистов, делавших мне массаж, не сравнится с приемами и техникой, которые Сергей Игоревич дает своим студентам. Понравился способ подачи материала, пронизанный примерами из реальной многолетней практики Сергея Игоревича. Помимо знаний я получил сеанс массажа при остеохондрозе и закрепил знания на практике.
    Дмитрий

На данном семинаре было получено представление о проблеме возникновения заболевания, приемы решения проблемы. Была возможность не только услышать, но и задокументировать и, что особенно важно, отработать по несколько раз. Лично мне как не медику, было доступно для понимания и отработки. Понравился сам формат семинара. У Сергея первый раз на обучении. Осталась довольна. Спасибо. Успехов Сергею!
    Екатерина

Это очень замечательный, познавательный курс, а главное, он – применим в работе. Это очень актуально для большинства людей. Очень интересная подача материала, доступное изложение. Очень позитивный микроклимат в группе. Обязательно запишусь к Сергею Игоревичу на другие занятия.
    Лилия

Спасибо большое за этот семинар! Новые навыки, более глубокое понимание процессов, происходящих в организме. Четкое руководство – замечательно. Еще раз спасибо. Надеюсь успешно применять на практике!
    Татьяна

Как всегда все на высшем уровне объясняют и показывают. Преподаватель очень четко объясняет технику массажа. Спасибо!!!
    Денис