Семинар Массаж при артрозе и артрите

Техника лечебного массажа для снятия боли и восстановления подвижности суставов.
Научитесь эффективно и безопасно помогать людям с заболеваниями суставов.

Что такое массаж при артрите и артрозе?

1. Процедура, возвращающая радость движений.
  2. Массаж больного сустава и связанного с ним отдела паравертебральной зоны.
  3. Комплекс приемов, нацеленных на снятие болевого синдрома, улучшению трофики тканей, восстановление нормальной амплитуды движения.

Чем полезен массаж при артрите и артрозе для Вас?

• применение в восстановительной терапии
  • помощь старшим родственникам
  • бесконечный поток клиентов
  • развитие артрита и артроза можно купировать, но практически невозможно вылечить: вы быстро
  • приобретете постоянных клиентов
  • шанс работать в санатории или реабилитационно-восстановительном центре
  • профессиональный рост
  • повышение дохода

Чем полезен массаж при артрите и артрозе для ваших клиентов?

• купирование дистрофических изменений в суставах
  • избавление от боли
  • увеличение подвижности
  • улучшение состояния кожи в массируемой области
  • положительное воздействие на периферические сосуды
  • профилактика контрактур
  • общее укрепление организма
  • нормализация психоэмоционального состояния

Кто вас обучает?

Подберите вариант обучения

Записаться на курс:

Отзывы выпускников о семинаре

Огромное спасибо Сергею Игоревичу за новые знания и новые массажные техники! Курс очень сжатый, но очень содержательный и очень полезный для практики. Фактически изучены все необходимые техники и массажные приемы для массажа при артритах и артрозах. Все техники сразу готовы для использовании на практике, и этим этот семинар ценен. Массажист уходит и с новыми качественными знаниями, и с готовым структурированным массажем. Чрезвычайно продуктивно и эффективно.
    Вадим

Семинар понравился. Очень хорошо и подробно изложена теоретическая часть. Практическая часть излагалась очень наглядно, внимание уделялось каждому обучающемуся, ставились руки, и добивался учитель полностью правильного исполнения. Также очень полезна была обратная связь от педагога, когда делали массаж ему.
    Ирина

Огромное спасибо Сергею Игоревичу за подробный, четкий, информативный семинар. Материал удобно и понятно структурирован, легче применять на практике (готовые решения проблем). И неизменно позитивный настрой, и хорошее настроение. Отдельное – за постановку рук в индивидуальном порядке-каждому показал. Готовы!
    Андрей

Курс отличный! Сергей все очень доступно объясняет, много полезной информации, много знаний. Все понравилось. Буду думать, какой следующий курс закончить. Желаю процветания школе. Спасибо!
    Ирина

Хорошая методика преподавания. Практическая часть отлично, благодарность преподавателю за внимание и хорошую подачу материала.