Обучение технике: как правильно восстановить работу височно-нижнечелюстного сустава

В лицевом скелете у человека существует много уязвимых мест, нарушения работы которых, влияют на качество жизни. Среди них важнейшее значение имеет активность височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), так как от него зависит функция жевания. Болезненность при открытии рта и невозможность полноценно питаться приводят к депрессии, которая негативно сказывается на работе всего организма. По статистике проблемами ВНЧС страдает более 80% взрослого населения развитых стран. Курсы в Школе мастеров массажа в Санкт-Петербурге предлагают уникальную возможность в короткие сроки освоить технику, которая поможет наладить функциональные возможности ВНЧС. Обучение будет полезно и для специалистов, владеющих техниками массажа лица, чтобы расширить их профессиональный арсенал.

Как проходит обучение

Суть методики обучения – овладение техникой воздействия на ВНЧС, чтобы эффективно и в короткие сроки наладить его работу. Преподаватели дадут основы функциональных движений нижней челюстью, объяснят механизмы точечного влияния на височную область. Все слушатели, прошедшие обучение на курсах при Школе мастеров массажа получат всеобъемлющие знания, позволяющие контролировать функции ВНЧС.

В программу курсов входит:

• профилактика боли при жевании;
  • анатомо-физиологические особенности височно-нижнечелюстной зоны;
  • техника массажа;
  • методика точечного воздействия руками;
  • профилактика рецидивов проблем с ВНЧС;
  • проработка ситуаций, когда следует обращаться к врачу.

Учеба достаточно короткая, что позволит овладеть знаниями в сжатые сроки. Все занятия сопровождаются практическими тренировками с участием каждого слушателя. Это делается для того, чтобы все люди максимально эффективно овладели полученными знаниями и смогли немедленно применить их на практике.

Для кого предназначены курсы и их преимущества

Учеба нужна, прежде всего, людям, которые страдают от проблем с ВНЧС. В результате обучения на курсах при школе массажа они получат следующие преимущества:

• научаться избегать боли;
  • повысят иммунитет;
  • облегчат ношение брекет-систем;
  • научаться контролировать нервную систему и избегать депрессии;
  • активизируют работу головного мозга.

Но в учебе должны быть заинтересованы и профессионалы. Занятия на курсах при Школе Массажа в СПБ научат специалистов эффективной помощи пациентам с проблемами ВНЧС. Обучение необходимо всем врачам, особенно первичного звена, психологам и массажистам, а также средним медицинским работникам. После сдачи зачёта по технике выдается сертификат об успешном обучении на курсах.

Таким образом, обучение технике необходимо не только людям, имеющим проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, но и медицинским работникам. Обладая в совершенстве этой методикой, они смогут привлечь новых клиентов и улучшить свое материальное положение, так как очень много пациентов страдает от заболеваний ВНЧС.