LPG массаж – эффективность и противопоказания

Если Вы хотите добиться стройного тела, обрести подтянутый силуэт, то достичь подобное можно как при занятиях спортом и правильном питании, так и при использовании последних новик в косметологической сфере. Одним из подобных способов является lpg массаж.

1. Характеристика процедуры
  2. Результат от применения
  3. Преимущества и недостатки
  4. Виды массажа
  5. Показания к применению
  6. Противопоказания к применению

Характеристика процедуры

LPG массаж – это действенный метод воздействия на кожу с применением профессионального прибора. Впервые возник во Франции в 1970 году.

Действие массажа связывают с воздействием механическим путем на кожный покров (фигуры и лица). Используют несколько видов насадок, которые надеваются на аппарат.

Для достижения гигиенических требований при проведении данного массажа клиент должен надеть индивидуальный костюм. Кроме того, он позволяет избавить пациентку от болевых ощущений.

Данный вид массажа может выступать в качестве эндермологического массажа, липомассажа и др. Активно используется в медицине (при реабилитации после хирургического вмешательства, после родоразрешения для восстановления организма, в терапии суставов, на начальной стадии варикозного расширения вен). Также имеет свойство регенерации тканей после травм.

В результате действия прибора достигается минимизация количества воды в тканях кожи, организм полностью избавляется от токсинов, создаются условия для синтеза коллагена.
Применяется как мужчина, так и женщинами в любом возрасте. Имеются особенности в использовании прибора для различного пола, в зависимости от цели (к примеру, женщины используют аппарат для разгона воды в области живота и бедер), различают lpg массаж тела и лица. Продолжительность процедуры побирается исходя из индивидуальных особенностей пациента. Стоит учитывать, что имеются определенные противопоказания на прохождение данного массажа, с которыми необходимо заранее ознакомиться.

Достигаемый результат от применения массажа

При регулярном прохождении курса lpg массажа можно достигнуть следующих результатов:

• Уменьшить вес;
  • Устранить дряблость кожи, уменьшить целлюлит;
  • Подтянуть контур фигуры;
  • Сократить концентрацию жира в тканях;
  • Убрать растяжки, рубцы;
  • Сократить количество морщин и пр.

Преимущества и недостатки Lpg

Среди преимуществ данного массажа можно назвать:

• Воздействие на глубокие слои кожи;
  • Процедура полностью безопасна;
  • Можно получить результат быстро;
  • Достижения ряда эффектов (снижение массы тела, подтяжка кожи и пр.);
  • Универсальность и пр.

В качестве минусов можно назвать то, что при проведении данного массажа, нужно провести диагностику организма, так как он подходит не всем людям. В противном случае  при пользовании lpg массажем вероятен риск возникновения негативных последствий.

Виды Lpg массажа

Среди видов данного массажа выделяют:

1. Вакуумно-роликовый массаж. Его действие направлено на снижение массы тела, используется для подтяжки силуэта клиента, изменения рельефа фигуры.
  2. Антицеллюлитный массаж. Lpg массаж применяют для снижения целлюлита, улучшения состояния кожи.

В качестве показаний к проведению массажа выделяют:

• Если имеются недостатки и возрастные изменения на лице;
  • Наличие «второго» подбородка;
  • Целлюлит;
  • Лишний вес:
  • Дряблая кожа и др.

Противопоказания к применению

Среди противопоказаний при Lpg массаже отмечают:

• Хронические заболевания внутренних органов;
  • Онкология;
  • Беременность, лактация;
  • При ОРВИ и простуде;
  • Если имеются порезы на коже и пр.
Записывайте на курсы обучения lpg-масажа в СПБ в нашей школе прямо сейчас!