Курсы ориентального висцерального массажа в Санкт-Петербурге

В Школе Мастеров Массажа открыта запись на курсы ориентального висцерального массажа.

Занятия проводит врач, специалист по висцеральным техникам массажа, преподаватель с большим стажем.

Техника висцерального массажа живота включает приемы глубокого воздействия на внутренние органы через массаж живота. В результате восстанавливается  работа органов брюшной полости и кровеносной системы, что приводит к постепенной нормализации функций всего организма.

Оставьте заявку на курс:

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда) Наш телефон: 8 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Уникальность техники

Ориентальный висцеральный массаж разработан на основе древнерусских методов правки живота. Используя специальные приемы, мастер проводит диагностику, выявляет функциональное ослабление органов и восстанавливает их функцию.

Метод позволяет выявить отклонения в здоровье человека на самых ранних стадиях, когда явных симптомов еще нет, и медицинское обследование не дает результатов.

Массаж является основной лечебной процедурой, но применяется в сочетании с другими массажными методиками, которые гармонично ее дополняют.

Почему данной технике важно обучаться у опытного педагога?

Ориентационный висцеральный массаж – лечебная процедура, которую назначают при:

• хронических патологиях ЖКТ;
    • болезнях мочевыделительной и половой системы;
    • опущении внутренних органов.

Не зная анатомию человека, не умея проводить диагностику, нарушая последовательность или технику выполнения приемов, массажист рискует серьезно навредить здоровью пациента, спровоцировать внутренние кровотечения и обострения хронических болезней.

Пройдя обучение в нашей Школе, вы:

• досконально изучите анатомию брюшной полости;
    • научитесь проводить диагностику: выявлять симптомы функциональных отклонений каждого органа во время пальпации и по изменениям глаз, рук, лица, языка и пр.;
    • узнаете полный список показаний, противопоказаний, а также рассмотрите ситуации, в которых необходимо оценивать риски и советоваться с лечащим врачом пациента;
    • доведете каждый прием до автоматизма;
    • сможете подбирать движения, максимально полезные для конкретного пациента;
    • после окончания вам не придется идти методом проб и ошибок; распространенные ошибки новичков вы разберете на занятиях с преподавателем.

Наш курс – это 80% практики и 20% – информативной теории, которая подается в доступной форме. После окончания вы получите сертификат, дающий право оказывать услуги ориентального висцерального массажа живота.

Индивидуальный подход в обучении

Качественное обучение массажу не возможно, если в группе много учеников. У нас на занятии присутствует не более 8 студентов. Поэтому преподаватель с легкостью находит контакт со всеми и успевает поработать с каждым индивидуально.

Наши преподаватели осведомлены о разных типах восприятия информации и подают ее в наиболее удобном для ученика формате.

Если у вас нет желания или возможности обучаться в группе, можете брать индивидуальные уроки или заниматься в паре в удобном для вас режиме.

Мы знаем, вы хотите платить меньше, и мы поможем вам вернуть часть суммы, вложенной в обучение – вручим вам готовые документы на налоговый вычет.

Санкт-Петербургская Школа Мастеров Массажа ежегодно выпускает более 1500 готовых специалистов разных направлений массажа, которых охотно принимают на работу лучшие салоны города. Мы готовим массажистов и SPA экспертов в Санкт-Петербурге и по всей стране, проводим корпоративное и индивидуальное обучение, помогаем с трудоустройством.

Записывайтесь на курсы с 9:00 до 21:00. Мы работаем ежедневно.

Записаться на курс:

Лицензии и сертификаты школы: