Курс «Детский массаж и гармоничное развитие ребенка»

Уход за грудным ребенком – дело ответственное, но не сложное, если обучиться ему у профессионалов. Курс обучения «Детский массаж и гармоничное развитие ребенка» разработан специально для молодых мам специалистами Школы Мастеров Массажа в Санкт-Петербурге.

Курс полезен всем мамам, осуществляющим уход за ребенком первого года жизни. В особенности программа незаменима для женщин, которые только стали или готовятся стать мамами первенцев. В программе учтены наиболее частые вопросы, которые возникают у женщин, родивших первого ребенка.

Помимо теории и практики непосредственно по уходу за ребенком и детскому массажу, курс включает несколько занятий по психологии. Мамы узнают способы снятия тревожности, вместе с преподавателем разберут традиционные страхи и обретут понимание, как сделать воспитание здорового и счастливого ребенка осознанным и приятным делом.

Занятия проходит в удобном режиме и каждое занятие длится не более 2-х часов. Специально для беременных мы сидим сначала на стуле, потом на фитнес мяче. Для прохождения курсов не требуется медицинского образования: вы получите необходимые знания в процессе обучения.

Что даст обучение детскому массажу и гармоничному развитию ребенка?

• Занятия помогут вам стимулировать хороший аппетит и здоровый сон у младенца, приучить его к режиму. Вы узнаете о методиках сохранения крепкого здоровья и раннего развития. Малышу не придется страдать от боли в животе или принимать медикаменты с первых дней жизни.
  • Массаж в исполнении мамы создает 100% психологический комфорт малышу, избавляет от страха перед незнакомым, равнодушным человеком, укрепляет связь между мамой и ребенком. Вы сможете выбирать оптимальное время для процедуры и переносить ее, если малыш раньше уснет, проголодается или будет не в настроении. Вам не придется подстраиваться под режим массажиста, доверять самое дорогое чужому человеку.
  • Крепкий, продолжительный сон младенца – отдохнувшая, счастливая мама. Регулярные массажи, гимнастики, правильное кормление, профилактика кишечных колик избавят вас от бессонных ночей и изматывающих детских плачей. Вы перестанете валиться от усталости и раздражаться по каждой мелочи, а общением с долгожданным малышом принесет вам только радость.
  • Став персональным массажистом и фитнес-тренером для своего малыша, вы сэкономите значительную часть семейного бюджета.

Что вы узнаете из курса?

Программа рассчитана на 13 занятий, по 3 академических часа (2 часа 15 минут) каждое.
Вы узнаете:

• все о массаже грудничков первого года жизни (техники, польза, гигиенические условия, показания и противопоказания);
  • физиологические особенности младенца от 0 до 12 месяцев;
  • методы укрепления и сохранения здоровья малыша;
  • как проводить профилактику кишечных колик;
  • правила ухода за новорожденным;
  • способы снятия нервного напряжения и установления психологического комфорта для матери и ребенка;
  • об особенностях грудного вскармливания и подготовке к кормлению.

Вы освоите:

• самомассаж груди кормящей мамы, который повышает лактацию, уменьшает неприятные ощущения в молочных железах, делает кормление легким и приятным для мамы и малыша, является профилактикой обвисшей груди;
  • массаж и гимнастику младенца для каждой из 6 возрастных групп:
    • 1-3 месяца,
    • 3-4 месяца,
    • 4-6 месяцев,
    • 6-9 месяцев,
    • 9-12 месяцев;
  • методику обучения младенца плаванию в домашних условиях.

Преподаватель курса:

Дата и время проведения курса

Программа курса:

1. Анатомо-физиологические особенности развития детского организма.
  2. Методы оздоровления ребенка, сохранение здоровья.
  3. Психологический комфорт матери и ребенка. Способы снятия тревожности.
  4. Уход за младенцем, пеленание.
  5. Особенности грудного вскармливания. Подготовка груди к кормлению, самомассаж груди. Профилактика кишечных колик.
  6. Ответы на часто задаваемые вопросы мам и пап. Традиционные “страхи”.
  7. Грудничковый массаж и его влияние на организм ребенка. Показания и противопоказания.
  8. Гигиенические условия для проведения детского массажа.
  9. Психологические особенности.
  10. Характеристика психомоторного развития детей от 1 месяца до 1 года.
  11. Комплекс массажа и гимнастики для здорового ребенка от 1 – 3 месяцев.
  12. Комплекс массажа и гимнастики для здорового ребенка от 3- 4 месяцев
  13. Комплекс массажа и гимнастики для здорового ребенка от 4- 6 месяцев.
  14. Комплекс массажа и гимнастики для здорового ребенка от 6- 9 месяцев.
  15. Комплекс массажа и гимнастики для здорового ребенка от 9-12 месяцев.
  16. Плавание в домашних условиях.
  17. Как правильно выбрать вида спорта для ребенка.

Здесь вы будете учиться:

• 1 минута от метро Технологический Институт, Московский пр. 25/1 (карта проезда)
  • Разнообразная возможность посадки в зависимости от срока беременности стулья, косметические кресла, фитнес боллы
  • Всё включено — учебные пособия, рабочие тетради, письменные принадлежности и расходные материалы.
  • Чай, кофе — бесплатно!
  • Кондиционеры и вентиляция
  • Лицензия на образовательную деятельность №3470

Лицензии и сертификаты школы: