Козлов Алексей Анатольевич

Практикует массаж 16 лет, преподает 7 лет

Алексей Анатольевич – выдающийся массажист, педагог, эксперт по русскому парению и SPA-процедурам в хамаме, специалист по восточным и традиционным русским релаксационным техникам, шведскому массажу, SPA-процедурам, классическому и расслабляющему массажу.

Алексей вырос в семье, где все следовали русским традициям и здоровому образу жизни. Это определило его увлечения и будущую профессию.

Интерес к расслабляющим процедурам и массажу у Алексея Анатольевича проснулся еще в школьные годы. Занимаясь спортивными бальными танцами, он не редко выполнял массаж товарищам, помогая восстанавливаться после тяжелых тренировок.

После школы Алексей Анатольевич успешно окончил Чувашский Государственный Педагогический Университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности». За годы учебы в университете Козлов активно занимался спортом, выступал в шоу-балете, совмещая должность солиста шоу-балета с должностью тренера по физической подготовке. Одновременно продолжал изучать массажные и релаксационные техники. В тот период сеансы массажа были только увлечением. Алексей Анатольевич бесплатно выполнял процедуры коллегам по труппе и знакомым спортсменам.

Все изменилось в 2003 году с получением диплома по лечебной физкультуре и массажу. С этих пор Алексей Анатольевич начал совмещать учебу в университете с частной практикой.

После ухода из шоу-балета, посвятил все время работе с клиентами, постоянно пополняя и без того солидный багаж знаний новыми массажными техниками и методиками парения.

В 2014 году престижный чебоксарский салон Luxury уровня Ermakov SPA пригласил Алексея Анатольевича в качестве ведущего массажиста.

Год спустя Козлов переехал в Санкт-Петербург и сразу устроился массажистом в SPA-комплекс отеля «Талион Империал».

В Петербурге Алексей Анатольевич окончил курсы повышения квалификации по специальности «Спортивный массаж» у ведущего массажиста ФК «Зенит» А.В. Цветкова и курсы повышения квалификации по русскому парению и SPA в хамаме.

В настоящее время Алексей Анатольевич Козлов совмещает массажную практику с преподавательской деятельностью в Школе Мастеров Массажа.

Методика и цели

Обучение основано на релаксационных техниках. Высшее педагогическое образование помогает Алексею Анатольевичу создавать комфортную атмосферу на занятиях, в доступной форме объяснять студентам самые сложные моменты.

Козлов Алексей всегда находит подход к каждому ученику. На первом месте у него стоит здоровье человека, как клиента, так и массажиста. Поэтому он учит оптимально использовать физические особенности своего тела при выполнении массажа, показывает правильную эргономику, дает ценные рекомендации по сохранению здоровья и поддержанию физической формы массажистов.

Обучение у Алексея Анатольевича вселяет в студентов страсть к массажу и здоровому образу жизни. По окончании курсов выпускники могут успешно приступать к работе с клиентами, профессионально выполняя релаксационный массаж.

Программа обучения и дополнительные техники

В Школе Мастеров Массажа Алексей Козлов преподает релаксационные техники массажа головы, спины, общий массаж тела, проводит семинары по массажному этикету. В ходе обучения преподаватель щедро делится со своими студентами знаниями и опытом о профилактике профессиональных заболеваний и восстановлении здоровья.

Каждый курс начинается с теории, включает исчерпывающую информацию по предмету, занимая при этом не более 20% учебного времени. Во время основной, практической части, на которую отводится свыше 80% времени, студенты отрабатывают приемы, руками учатся «видеть» проблемные участки, запоминают последовательность выполнения движений, доводят каждую технику до совершенства.

Все студенты выпускаются готовыми специалистами в данном направлении и могут устроиться массажистом в любую коммерческую организацию.

Дата и время проведения курса:

Отзывы учеников:

Замечательный и очень нужный каждому массажисту курс! Изумительная, отточенная, филигранная техника Алексея Козлова-уникальный шанс поучиться у настоящего мастера искусству массажа! Милая россыпь авторских приемов, которая превращает каждый сеанс массажа в подлинное творчество. Такой долгожданный и такой желанный курс. Но необходимо увеличить число часов до минимум 20. Эта техника стоит того, чтобы отработать ее еще глубже! Огромное спасибо!
Гадил Зоммер

Это самый незабываемый курс. Я просто счастлива, что встретила такого замечательного преподавателя и просто интересного человека. Данный вид массажа как я почувствовала это на сегодняшний день оказался для меня самым близким по восприятию и желанию его применять. Спасибо огромное Алексею, удачи, благополучия и процветания ему! P.S. Очень короткий курс, слишком мало часов.

Замечательно! Преподаватель объясняет все ясно и доходчиво.

Записаться на курс:

Документы и сертификаты Алексея Анатольевича: