Коршиков Олег Борисович

Практикует массаж 13 лет, преподаёт 9 лет
визитка

Сегодня Олег Борисович успешно совмещает преподавание в Школе мастеров массажа с непрерывной практикой в элитных СПА-салонах, исследовательской работой, имеет публикации в профессиональных изданиях. Этому предшествовало длительное обучение у лучших преподавателей в российских и зарубежных учебных заведениях: Институт Восстановительной Медицины, International School MegaSPA, T.H. Stone, ITM School, Ongs School, SPA Mantra, TMC School.

Путь преподавателя Олег Борисович начал еще в школе, когда в сочинении на тему «Кем я хочу стать?» написал, что хочет стать учителем. «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага», – гласит китайская мудрость. Таким шагом стало для Олега педагогическое образование в аспирантуре МГУ. Это дало навыки комплексного изучения, структурирования материала.

Вторым шагом стало увлечение восточными единоборствами. Напряженные тренировки требовали изучения методик эффективного восстановления, одной из которых, стал массаж. Занятия внешне мягким, «внутренним стилем» единоборств, где большое значение уделяется развитию осознанности, чувствительности, работе с энергией, помогло при изучении массажных техник. Несколько лет массаж был скорее хобби, практикой с родными, близкими и друзьями, основное время отнимала работа. Оставалось чувство нереализованности в сфере массажа и в преподавательской практике.

Третьим, решающим шагом, стала поездка в Таиланд, где Олег Коршиков познакомился с тайским массажем. Им стал Северный стиль тайского массажа, он отличается мягкостью, пластикой, и особой гармоничностью. Вернувшись, Олег Борисович, поступил в медицинский колледж. Его, как и университет, окончил с отличием – с «красным» дипломом. С этого года начались регулярные поездки в Таиланд, где Олег изучал массажные техники, впитывал в себя целостный подход к оздоровительным практикам.

В результате родился гармоничный сплав западного (медицинского) и восточного (холистического) массажа. Именно это нестандартное сочетание, а так же серьезная аналитическая работа позволили нашему будущему преподавателю занять первое место на Чемпионате Москвы по СПА-массажу (2014) и четвертое место на Чемпионате Мира по массажу в том же году. Победы стали для Олега своеобразным четвертым шагом в карьере. Тогда же он разработал программу «Хромотерапевтического арома-массажа», дополнительно отмеченную дипломом «За инновации в массаже».

Методика и цели

Во главу угла Олег Борисович ставит результативность и безопасность как для клиента, так и для массажиста. Сегодня мастеру массажа для успешной работы в условиях жесткой конкуренции уже мало обширного арсенала техник. Требования рынка изменились: клиентам помимо массажа как такового нужен соответствующий уровень сервиса и личный подход. На занятиях преподаватель уделяет много вниманию не только «постановке рук» и тщательной отработке технических элементов, но и умению чувствовать клиента, «разговаривать» с его тканями, решать ситуационные проблемы. Олег Борисович подробно объясняет, как тот или иной прием действует на организм конкретного человека. Так, опираясь на знания типологии, студент учится выстраивать индивидуальную массажную процедуру.

Отдельное внимание уделяется эргономике движений массажиста, это помогает технически правильно совершать массажные манипуляции, оптимально расходовать энергию и работать в расслабленном режиме без ущерба для собственного здоровья. Занятия проходят в творческой обстановке, где студенты получают необходимый минимум теоретического багажа, а остальное время уделяется практике.

Стоит отметить, что Коршиков Олег помимо методик русского направления классического массажа регулярно применяет методические наработки зарубежных массажных школ, в которых он проходил повышение квалификации. Такой сплав делает обучение полезным, ярким, интересным и запоминающимся. Студенты, прошедшие базовую подготовку по классическому массажу будут готовы к самостоятельной профессиональной практике, получат навыки по основам сервиса и общения с клиентами, что даст им безусловное преимущество на рынке труда.

Программа обучения и дополнительные техники

Помимо знаний и навыков в области классического массажа, студенты познакомятся и получат представление о ряде других массажных техник уже на базовом курсе. Также Олег Борисович ведёт авторские семинары по традиционному тайскому массажу (1 и 2 ступень), лимфодренажному массажу, аюрведическому массажу лица, рефлексологическому массажу стоп, холодными камнями). Также в его арсенале обучение тайскому масляному релакс-массажу, массажу гречишными мешочками, индийскому массажу головы, тайскому слим-массажу, моделирующему массажу тела с компрессионным обертыванием. Кроме того, на занятиях много внимания уделяется логике проведения массажа, что дает возможность выстраивать эффективную индивидуальную процедуру. При этом гармоничное сочетание приемов, дополняя друг-друга, создают эффект синергии и делают массаж неповторимым и запоминающимся.

Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Записаться на обучение к преподавателю