Франчук Ольга Николаевна

Преподает 6 лет

Преподаватель анатомии в СПб ГМУ им И.П. Павлова, член Всероссийского общества анатомов и эмбриологов. Принимает активное участие в подготовке и проведении Всероссийской Олимпиады по анатомии.

Еще в школе Ольга увлеклась естественными дисциплинами. Живой интерес к биологическим наукам и медицине определил выбор будущей профессии.
После школы Ольга Николаевна успешно поступает в Российский Государственный педагогический университет им. А.А. Герцена в Санкт-Петербурге на специальность «Учитель биологии». Будучи студенткой, она на волонтерских началах с нуля создает музей анатомии при ВУЗе.

В 2014 году Ольга Франчук оканчивает университет. Ее дипломную работу на тему «Влияние тренировки дыхательных мышц на функциональное состояние респираторной системы» признают сильнейшей в потоке. В числе лучших выпускников ВУЗа, Ольга выступает перед премьер-министром Д. Медведевым. Защита проходит блестяще.

Сразу после вручения диплома, декан факультета рекомендует Ольгу Николаевну на должность преподавателя анатомии на кафедру Анатомии в СПб ГМУ им. Павлова. Новый учебный год Ольга начинает в должности преподавателя.

В СПбГМУ им. Павлова Ольга Франчук ведет семинары по анатомии, курсы по препарированию и проведению опытов для студентов ВУЗов и медицинских училищ.
В 2019 году Ольга оканчивает курсы повышения квалификации по направлению «Преподавание».
С 2019 года Ольга Николаевна является штатным сотрудником Школы Мастеров Массажа. Она ведет 3 уникальных курса для массажистов: «Анатомия мышц тела», «Анатомия мышц лица», «Остеология» (строение костей).

Методика и цели

Педагогические методы Ольги Николаевны отличаются умеренной строгостью, стремлением вложить в студентов глубокие, прочные знания. А ее способность доступно и понятно объяснять сложнейший материал, на наглядных примерах разбирать мельчайшие детали, заставляет слушателей ловить каждое слово.

В то же время, Ольга Франчук всегда создает благоприятную обстановку для освоения материала и находит подход к каждому студенту.

Программа обучения

В основе курсов лежит утвержденная программа медицинских ВУЗов по соответствующим разделам анатомии. Прикладной уклон позволяет глубже узнать строение, функции и расположение каждой мышцы или кости. Кроме того, студенты в обязательном порядке получают необходимые каждому массажисту знания о нервной, кровеносной и лимфатической системе.
Занятия проходят в формате «фронтальной беседы». Ольга Николаевна наглядно показывает работу всех частей двигательного аппарата, отвечает на вопросы студентов.
За сравнительно небольшой отрезок времени, массажисты устраняют серьезные пробелы в знаниях, осознанно подходят к каждой проблеме клиента, точнее подбирают приемы и техники.
После обучения массажисты грамотно и уверенно работают с пациентами. Повышается их профессионализм и качество массажа.

Даты и стоимость курсов с Ольгой Николаевной

Записаться на курс: