Федорова Татьяна Васильевна

Практикует 9 лет, преподает 4 года

Федорова Татьяна ВасильевнаГлубокий интерес к медицине и желание лечить людей возникли у Татьяны Васильевны в детстве. О том, что станет врачом, она знала еще в начальной школе и твердо следовала за своей мечтой.

Получив аттестат, Татьяна поступает в ГОУ ВПО Красноярский медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ по специальности стоматология общей практики, который оканчивает с отличаем в 2009 году и устраивается на работу по профилю.

В 2010 году специализируется по направлению Детская стоматология.

В 2011 получают дополнительную квалификацию Преподаватель.

В 2012 г. Татьяне Васильевне присуждают степень Кандидата медицинских наук.

С 2009 г Татьяна Федорова непрерывно работает детским стоматологом. В 2010 г получает должность ассистента на кафедре-клинике стоматологии детского возраста и ортодонтии в ГБОУ ВПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ. Лечит маленьких пациентов, читает лекции, проводит семинары.

Но постоянная работа с зоной лица вызывают у нее желание расширять познания в области медицины и эстетики. В 2016 году Татьяна получает диплом Массажиста классического массажа и сразу проходит повышение квалификации по специальности Детский массаж.

С этого времени она успешно сочетает работу в стоматологии с практикой детского коррекционного массажа, разрабатывает индивидуальные реабилитационные программы, дарит юным пациентам радость движения.

В это же время Татьяна продолжает профессиональный рост в направлении массажа и косметологии. В период с 2016 по 2018 года она оканчивает ряд курсов: «Пластика лица», «Контурная пластика», «Ревитализация», «Кинезиотейпирование», а также получает несколько сертификатов по эстетической косметологии.

В 2016 г Татьяну Васильевну приглашают преподавателем в ЧОУ ДПО учебный центр «Гармония». Там она обучает классическим техникам массажа, мезотерапии, биоревитализации, специальности Косметик. А также разрабатывает и проводит 4 авторских курса: Начальная медицинская подготовка, Первая помощь, Эстетико-функциональная коррекция рубцов и стрий, Лимфодренажные техники.

С 2019 года Татьяна Федорова преподает в Школе Мастеров Массажа.

Методика и цели

Татьяна Васильевна Федорова – специалист высокой квалификации и талантливый педагог. Каждое занятие она стремиться выстроить таким образом, чтобы студенты максимально хорошо усваивали материал, осознавали, какое воздействие оказывает каждое движение, умели подобрать наиболее эффективные методы и приемы.

В практической части она уделяет большое внимание движениям массажиста в целом. Помимо четкого выполнения приемов, студенты учатся плавно и эргономично двигаться во время процедуры, избегая суеты, лишних телодвижений и пустой траты времени на неэффективные переходы. Для клиента такая техника приятна и результативна. Со стороны сеанс выглядит красиво и профессионально.

Обучаясь у Татьяны Федоровой, студенты получают бесценные знания в области медицины, массажа, косметологии, авторских курсов и методик.

Выпускники Татьяны Васильевны – самостоятельные специалисты, которые умело выявляют проблемы клиентов и уверенно работают с ними. Еще до окончания курсов они способны качественно выполнять процедуры.

Программа обучения и дополнительные техники

Федорова Татьяна ведет курсы косметического, лечебного по Жаке, миофасциального и буккального массажа лица. Обучает профессии Косметик (эстетист) и работе с химическими пилингами.

Кроме того, она преподает массажи тела: антицеллюлитный, крестцового отдела и шейно-воротниковой зоны в положении лежа на спине, кинезиотейпирование, авторский курс «Работа с растяжками и рубцами», уходовые процедуры до и после сеанса.

Каждый курс – это 80% практики, где студенты отрабатывают навыки, руками запоминают правильность выполнения техники, учатся находить комплексный подход к решению проблем клиента, что делает их востребованными специалистами с самого начала карьеры.

После получения сертификата выпускников охотно берут в коммерческие организации. При наличии медицинского образования массажисты могут устроиться в государственные лечебно-профилактические учреждения.

Даты и время проведения курсов с Татьяной Васильевной:

Записаться на курс:

Документы и сертификаты Татьяны Васильевны: