Курс Китайского массажа

Школа Мастеров Массажа приглашает массажистов, специалистов восточных практик и медицинских работников на курсы Китайского массажа в Санкт-Петербурге.

Занятия проводит терапевт Китайской медицины, массажист международного уровня с большим опытом преподавания.

Китайский массаж – техника точечного воздействия на биологически активные точки. Он применяется при лечении многих болезней, депрессий и косметических дефектов. Мастер работает пальцами и ладонями. Для более глубокого воздействия применяют специальные инструменты из дерева и натуральных камней. Продолжительность и количество сеансов варьируется в зависимости от проблемы. Результаты ощутимы после первого сеанса. Пациенты отмечают затихание боли, сброс нервного напряжения, улучшение самочувствия.

Уникальность массажа

Китайский массаж – древняя методика лечения и профилактики. Основана  на гармонизации жизненной энергии Ци.

Точечный массаж:

• восстанавливает нормальный уровень энергии;
  • быстро уменьшает боль;
  • активизирует обменные процессы;
  • омолаживает организм;
  • расслабляет;
  • избавляет от сильной и хронической усталости;
  • способствует восстановлению функции внутренних органов и систем;
  • положительно влияет на мыслительную деятельность и память;
  • улучшает сон;
  • повышает настроение, лечит депрессию;
  • уменьшает аппетит и помогает нормализовать вес.

Почему данному массажу необходимо учиться у квалифицированного специалиста Китайской медицины?

Массажист Китайского точечного массажа должен знать основы Китайской медицины и философии, уметь безошибочно находить биологически активные точки, проводить диагностику и подбирать необходимые комбинации приемов. Научиться этому без помощи гуру невозможно.

Незнание фундаментальных основ и нарушение правильной техники, наносят здоровью клиента серьезный вред:

• обострение болезней;
  • появление болей и плохого самочувствия;
  • возникновение энергетических блоков;
  • проблемы с АД;
  • ухудшение психоэмоционального состояния.

В Школе Мастеров Массажа вы станете сертифицированным мастером Китайского точечного массажа. 80% учебного времени вы потратите на отработку техники. Каждое ваше движение будет контролировать педагог, помогая освоить приемы и запомнить их последовательность.

Современный подход

Мы создаем комфортные условия для качественного образования наших студентов.

Форму обучения групповую (до 8 человек в группе) или индивидуальную вы выбираете сами.

Нашим студентам нет необходимости слушать монотонные лекции и записывать каждое слово преподавателя. Теоретические занятия проходят в формате фронтальной беседы. Преподаватель доступно излагает материал, использует современные наглядные пособия. Студенты слушают, задают вопросы, фиксируют то, что считают необходимым.

На практических занятиях педагог показывает приемы, следит за выполнением, обучает правильной биомеханике, дает ценные советы.

Маленькие группы, работа в парах, смена партнеров способствуют быстрому усвоению материала.

После обучения каждый студент получает документы на возврат части средств от уплаченных налогов.

Школа Мастеров Массажа известна далеко за пределами Санкт-Петербурга. За 4 года нашими выпускниками стали более 5000 человек и сотни мастеров прошли у нас повышение квалификации.  Многие получили работу еще до окончания курсов. У нас вы можете заказать корпоративное обучение на вашей территории. Мы выезжаем в любой город России.

Записывайтесь на обучение восточным техникам массажа через форму на сайте или по телефону.