Курсы спортивного массажа

Курс спортивного массажа в в нашей школе будет полезен как для массажистов широкого профиля, знакомых с классическим массажем, так и для спортсменов-любителей и профессионалов.

В программе 3 занятия, продолжительность 12 часов. 3 объемных блока для практической отработки: массаж предварительный, тренировочный и восстановительный. Изучаются и отрабатываются на практике особенности выполнения этих видов спортивного массажа для разных видов спорта в зависимости от типа нагрузки на спортсмена и задействованных мышц.

85% занятий — практика, которой предшествует обязательный теоретический блок (первая половина первого занятия):

• История возникновения, развитие и традиции спортивного массажа.
  • Определение и виды спортивного массажа.
  • Использование в массаже растирок и мазей.
  • Показания и противопоказания к проведению спортивного массажа.
  • Анатомия области массажа.
  • Техника и методика проведения спортивного массажа.
  • Направление массажных движений;
  • Спортивный массаж при травмах и спортивных заболеваниях.

Учащимся выдаются методические пособия с описанием процедур спортивного массажа, в том числе при травмах и заболеваниях.

Второе и третье занятие полностью посвящены практической отработке по видам спортивного массажа:

• Предварительный
  • Тренировочный;
  • Восстановительный.

Каждый вид спортивного массажа сопровождается демонстрацией техники преподавателем и обязательной отработкой каждым учеником. Техникам восстановительного массажа уделяется особое внимание, поскольку данная техника полезна максимально широкому кругу спортсменов и не только и очень высоко востребована на рынке. Спортивный массаж, как восстановительная процедура, актуален в том числе при умственных нагрузках и для снятия стресса. Спортивный массаж также может заменить некоторые виды физической нагрузки, в том числе при коррекции фигуры или для людей с ограниченными возможностями.

Занятия проводятся как индивидуально, так и в форме небольших групп, что дает возможность преподавателю делать акценты на те темы, которые актуальны для конкретной аудитории слушателей.

Кто вас обучает?

Дата и время проведения курса

ГруппаДата проведенияДниВремяСтоимость
Утренняя группа (12 ак.ч.)Идет наборПонедельник, среда, пятница10:00-13:005900 руб. + подарок
Дневная группа (12 ак.ч.)Идет наборПонедельник, среда, пятница15:00-18:005900 руб. + подарок
Вечерняя группа (12 ак.ч.)Идет наборПонедельник, среда, пятница19:00-22:005900 руб. + подарок
VIP группа 2 человека (10 ак.ч.)Ваш графикВаши дниВаше время8200 руб. + подарок
Индивидуальное обучение (8 ак.ч.)Ваш графикВаши дниВаше время11800 руб. + подарок

Гарантия обучиться в срок

pechtВы ничем не рискуете, заключая договор с «открытой датой» (идёт набор). Мы на 100% гарантируем Вам, что Ваше обучение в группе начнется в срок не позднее 3 недель с момента заключения договора. Или если группа не соберется в указанный срок, мы обеспечим Вам прохождение обучения в индивидуальном или VIP формате без дополнительной оплаты, то есть по цене обучения в группе. Таким образом, все риски, связанные с укомплектованием группы, Школа мастеров массажа берёт на себя. Вам не придется ждать и рисковать!

Записаться на курсы спортивного массажа

Наш телефон: 407-30-87 (заказать обратный звонок)

Обучение другим видам массажа:

Курсы классического массажа

Комплексный курс "Массаж лица"

Комплексный курс «Массаж лица»

Курсы стоун терапии

Продвинутый курс "Массажист уровень 2"

Продвинутый курс «Массажист уровень 2»

Курсы детского массажа

Курсы антицеллюлитного массажа