Смирнов Иван Владимирович

Практикует тайский массаж 11 лет, преподает 9 лет

Иван Смирнов Владимирович – выдающийся специалист и лицензированный преподаватель по тайскому массажу, акупрессуре, Аюрверде, йоге, йоготерапии.
Иван Владимирович еще в юности увлекся йогой. Неутолимая жажда знаний привели его к лучшим восточным и западным мастерам тайского його-массажа. Среди них: Аджан Синчай, Учитель Онг, Павел Янышевский, Энрико Корси.

Иван Владимирович много путешествовал, непрерывно практиковал и совершенствовал свою технику. Вскоре он расширил познания в области тайского массажа, став учеником Дэвида Лютта и Ральфа Марзена, у которых обучился тайскому массажу ногами и динамическим техникам в массаже.

Желание помогать людям и потребность в личностном росте привели Ивана Владимировича к учителю Урайван, преподававшего массажи живота, в том числе висцеральные техники.

Уже будучи мастером массажа и инструктором по йоге, Иван Владимирович отправляется в Бангкок, в монастырь Ват Пхо, где зародилась техника тайского массажа. Там, под руководством Наома Тиролера, Тимми Каосаарда и учителя Самвана, он постигает тайскую акупрессуру.

Страсть к любимому делу и желание дойти до самой сути привели его к гуру традиционной индийской медицины (Аюрведе) Кам Ти Чоу. А затем и в монастырь Ват Чом Тхонг, Тайланд, провинция Чианг Май, где он учился медитации виппасана.
В настоящее время Иван Владимирович Смирнов преподает тайский массаж всех уровней сложности, акупрессуру, йогу, Ток Сен в России и зарубежных странах. Входит в судейскую коллегию чемпионатов по массажу международного уровня. Является сертифицированным йоготерапевтом и специалистом по Аюрведе, экспертом профессиональных фестивалей по направлениям: массаж, йога, ЗОЖ. Ведет блог, посвященный восточным практикам, регулярно посещает монастырь Карма Лекшей Линг, где занимается внутренними практиками.

Методика и цели

Иван Владимирович Смирнов относит тайский массаж к техникам, призванным решать комплексные задачи. Его цель – донести все лучшее, что есть в восточных практиках и мировоззрении до людей с западным менталитетом. Его методика обучения помогает современному западному человеку легко вникать в восточную философию и мудрость, без понимания которых, невозможно полноценно освоение тайского массажа и восточных оздоровительных методик.

На семинарах Иван Владимирович применяет ступенчатую систему обучения. Новичкам он преподает анатомию, базовые приемы, последовательность их выполнения. Учит чувствовать клиента и определять его проблему. Затем предлагает освоить более сложные техники.

Иван Владимирович находит подход к каждому ученику, учит по максимуму использовать его физиологические данные для достижения цели, обучает правильной эргономике и сохранению собственного здоровья. Также преподает необходимые навыки работы с клиентами.

Методы преподавания, которые использует Иван Владимирович, способствуют быстрому и качественному обучению. По окончании курсов массажа, человек выходит готовым специалистом, способным сразу применять пройденную технику на практике.

Программа обучения

На курсе базового тайского массажа студенты в совершенстве овладеют основной техникой и узнают о других методиках тайского массажа. Также Иван Владимирович проводит семинары по продвинутым техникам тайского массажа, висцеральному массажу, Ток Сен, тайской акупрессуре.

Во время занятий Иван Владимирович учит эффективно взаимодействовать с клиентом, выявлять имеющиеся у него проблемы, грамотно подбирать и сочетать приемы и техники. Это делает массаж максимально полезным и невероятно приятным. После процедуры к клиентам возвращается легкость, гибкость, молодость и здоровье.

Записаться на обучение к преподавателю

Даты проведения курсов Ивана Владимировича:

Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр. 25, 6 этаж (карта проезда)
    Наш телефон: +7 (812) 407-30-87 (заказать обратный звонок)