Массаж осенью

Осень – время для массажа. Это период снижения иммунитета, частых вирусных и простудных заболеваний. Некоторые отмечают учащение головных болей, депрессивные состояния, ломоту в суставах и мышцах от резких смен погоды и перепадов температуры. Другие жалуются на всепоглощающую апатию, уныние и лень от сырости и серости Питера. Почему бы не разукрасить бледные и однотонные будни, записавшись на курсы?

Почему нужен массаж осенью?

Неотъемлемой частью жизни каждого человека стала осенняя хандра. Угнетенные состояния портят не только настроение, но и разрушают порой отношения между людьми. Массаж поможет прогонять осеннюю депрессию правильно.
массаж осенью

Есть 7 причин, почему нужно бороться с осенью в душе и теле:

• Курсы в Школе Мастеров Массажа предоставляют уникальную возможность получить знания, умения и навыки любой методики и отработать все приемы друг на друге, получив курс полезных сеансов.
  • Массаж это гарантированный терапевтический эффект не заставит себя ждать. Уже после первых уроков вы сможете на себе ощутить прилив сил и хорошее настроение.
  • Массаж помогает бороться с сезонными простудными и вирусными заболеваниями. Происходит укрепление иммунитета, долечиваются болячки, улучшается циркуляция крови и лимфы.
  • Идеальный способ побороть проблемы психологического характера, активированные осенним сезоном и увяданием природы: усталость, апатия, упадок сил, депрессия, ощущение подавленности и ненужности.
  • Болезненные ощущения в мышцах, ломота в суставах, головные боли и мигрени будут обходить стороной после точечного или сегментарного массажа. Скажите: «ДА!» себе и спорту, ведь осень прекрасное время года для занятий на свежем воздухе без болей.
  • Массаж подготавливает организм к зиме. Доказано, что регулярные сеансы лимфодренажного и антицеллюлитного массажа снижают риск набрать лишний вес, увеличить жировые отложения в малоактивный зимний период.
  • После нескольких уроков вы сами сможете избавиться от негативного воздействия осени и поможете своим знакомым и родным победить хандру.

Массаж: выберите свой вид, будет это классический или необычный с применением бамбуковых веников или камней. Помните, что гормон окситоцин в больших объемах вырабатывается после точечного, расслабляющего, восточного массажа. Не держите осень в теле и голове, верните улыбку на лице, радость будням и наслаждайтесь солнцем и листопадом.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок