Быков Владислав Викторович

Практикует массаж 21 год, преподаёт 11 лет

Массаж, ровно как и основную медицинскую деятельность Владислав Быков выбрал не случайно — им двигало стремление помогать людям. Ещё в середине 80-х, проходя обучение в медицинском училище, он впервые всерьез увлекся освоением массажных практик. Также он с детства увлекался боевыми искусствами. Во время тренировок и после соревнований травмы влекли за собой реабилитационные мероприятия, в том числе массажные техники. Так, Владислав Быков уже твердо знал, как он может эффективно применять массаж в профессиональном спорте.

Эти же знания помогли ему позже и в армии, где во время службы в КГБ, практиковал спортивную борьбу и применял реабилитационный массаж на спортсменах-армейцах. Вернувшись из армии, Владислав твердо поставил перед собой задачу систематизировать массажные знания. Он прошел обучение подряд по нескольким курсам: сначала освоил классический массаж, а затем повысил квалификацию по медицинскому и точечному массажу. Параллельно Владислав работал на скорой помощи, выстраивая карьеру мед. работника.
Набравшись достаточного опыта, уже в начале 90-х годов Быков Владислав Викторович открыл для себя преподавание — в Ленинградском Медицинском Училище №8 он вел практический и теоретический курс по классическому массажу, а также проводил обучение массажистов за границей — семинары по «массажу для себя» в Абу-Даби (ОАЭ). Короткий перерыв в профессиональной карьере массажиста обусловила руководящая должность в коммерческой компании в период с 1993 по 1996 годы, хотя от частной практики Владислав не отказывался и в этот период. В 1999 году, когда был введен обязательный сертификат по медицинскому массажу, Владислав сразу же получил его.
С 2002 года по настоящее время Владислав Быков непрерывно практикует как массаж, так и его преподавание. Периодически сменяя должности в Санкт-Петербурге и Москве, он успел поработать массажистом на круизных теплоходах для иностранцев, совмещал деятельность исполнительного директора, массажиста и преподавателя в медицинских центрах МедКом (Москва), работал в фитнесах World Class и преподавал массаж в Fitness Palace. На сегодня Владислав Быков заслуженно считается одним из наиболее востребованных педагогов в Школе мастеров массажа.

Методика и цели

Владислава Викторовича как преподавателя отличает прежде всего крайне профессиональный подход. С одной стороны, он стремится передать знания таким образом, чтобы каждый его ученик умел выверенно и точно самостоятельно повторить каждое движение в массаже. С другой стороны, важно добиться от студента полного понимания действий, при этом не перегружая его излишним академизмом и избыточной теорией. Этот тонкий баланс теории и практики помогает Владиславу Быкову обучать уверенных в себе массажистов, которые понимают физиологические процессы, происходящие в организме и умеют применять массажные техники, влияющие на них. Выпускники Владислава Викторовича готовы к профессиональной деятельности сразу после прохождения базового курса по классическому массажу. Стиль, которым владеет сам Быков и которому он обучает студентов, являет собой сложную в техническом плане методику. Она включает комбинированные техники, в том числе асимметричные приемы, и помимо высокой эффективности для клиента, позволяет исключить монотонность в массаже.

Программа обучения и дополнительные техники

IMG_2380Быков Владислав Викторович — один из основных преподавателей Школы мастеров массажа, кто помимо курса классического массажа преподает широкий спектр дополнительных техник. Даже в рамках основного курса по классическому массажу, рассчитанному на 72 академических часа, слушатели знакомятся с рядом бонусных техник, таких как: антицеллюлитный, медовый и баночный виды массажа. По каждой из перечисленных техник проводится отдельное ознакомительное занятие. При этом более 80% времени обучения уделяется именно практическим навыкам, оттачиванию движений и совершенствованию прикладного мастерства массажиста. Выпускник курса «Классический массаж» получает подтверждающий сертификат и уже может самостоятельно работать массажистом в любых коммерческих организациях, будь то массажные кабинеты, фитнесы или SPA-салоны.

Записаться на обучение к преподавателю

Отзывы учеников:

Мне очень понравились мои воскресные дни с 14 августа. Очень понравились уроки, приобретенные знания. Учиться никогда не поздно, надо учиться и стремиться к познаванию своего тела. Понравились доступные для моего уровня знания, которые нам передал Владислав, теплое помещение, хороший коллектив. Я желаю всему коллективу творческих успехов, побольше учеников и, самое главное, терпение.
Альбина Михайловна

Что вам понравилось – увиденное, услышанное, прочее. Квалификация преподавателя, умение донести и объяснить технику массажа и прочие нюансы. Оснащение в кабинете по необходимости. Горячий чай.
Владислав Валерьевич

Что вам понравилось – просторный, уютный кабинет. Удобное время обучения. Доступная подача в программе. Приятное общение с педагогом. Руки и техника очень приятны у педагога. Хотелось бы продолжить обучение.
Алена

Записаться на обучение к преподавателю