Восьмая причина научиться делать массаж – Избавление от психологических комплексов

В век глобальной компьютеризации, люди ограничены в живом общении. Это приводит к замкнутости, застенчивости, не умению начинать и поддерживать разговор, делает многих закомплексованными, развивает неуверенность в себе. В результате многим сложно адаптироваться в трудовом коллективе, заводить друзей, создавать здоровые отношения. Часто даже работа с профессиональным психологом не дает желаемых результатов.

Как избавиться от навязанных комплексов, стать уверенным и общительным, завести новых друзей?

Курсы профессионального массажа – прекрасный способ избавиться от комплексов, стать более раскованным и общительным, обзавестись полезными знакомствами и друзьями.

На занятиях в Школе мастеров массажа ученики работают в парах и регулярно сменяют партнера, чтобы проработать различные типажи. Практические занятия помогают снять тактильный барьер, повысить самооценку, разглядеть прекрасное в самих себе.

уверенный в себе

Каким образом курсы массажистов помогают обрести уверенность в себе, научиться легко входить в контакт с людьми?

1. Массаж – процедура, которая обязана быть приятной. Работая в парах, ученики осваивают приемы, которые помогают партнеру расслабиться, почувствовать себя свободно, избавится от застенчивости. Ученики вместе с обучением сами получают полноценный курс массажа.
  2. Получая практические и теоретические знания об анатомии, физиологии и психологии людей, будущий массажист меняет мировоззрение и самосознание. Уже в процессе обучения ученики расстаются с комплексами, перестают фокусироваться на «недостатках», начинают видеть свою физическую и внутреннюю красоту. У них появляется уверенность в своих силах и возможностях, развивается самоуважение.
  3. Важность тактильной терапии давно доказана учеными. Для человека с первых минут жизни необходим физический контакт с другими людьми. Если человек регулярно недополучает свою порцию прикосновений, у него развивается комплекс неполноценности, он становиться робким и зажатым, ему сложно общаться с коллегами, тяжело строить карьеру. У таких людей не складывается дружба и личная жизнь. Обучение профессии массажиста помогает решить все эти проблемы. Ученики получают огромный заряд позитива через массаж, который делают сами и получают от партнеров.
  4. В группах царит теплая, почти семейная атмосфера. Начав обучение в Школе мастеров массажа, вы приобретете новых друзей, научитесь легко находить общий язык с самыми разными людьми. У вас появятся интересные и полезные знакомства. После окончания обучения вы сможете вступить в наш школьный клуб выпускников, где общаются единомышленники, мастера массажа и просто интересные люди.

Если вы хоть раз в своей жизни попадали в неловкие ситуации из-за своей скованности или застенчивости, вам крайне рекомендовано пройти обучение массажу. Это сделает вас более открытыми и уверенными в себе людьми. Приходите в Школу мастеров массажа!

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок