Пятая причина научиться делать массаж – Улучшение отношений в доме

Создать и поддерживать теплые взаимоотношения внутри семьи – целая наука. Большая занятость, нехватка времени, постоянный стресс, дефицит общения друг с другом и отсутствие контактов с живой природой, финансовая независимость супругов приводят к эмоциональной напряженности, скандалам, разрывам. Больней всего это сказывается на детях.

Как разрядить обстановку и наладить отношения в семье?

Массаж – один из лучших способов расслабления и снятия стресса. Но если вы хотите с его помощью наладить супружеские отношения и улучшить общение с детьми, вам придется освоить профессию массажиста.

В Школе мастеров массажа учат оздоровительным, профилактическим и расслабляющим техникам, основам психологии общения и тактильной психологии. Ученики постигают искусство воздействия на тело и эмоции человека.

Как курсы массажа помогут сохранить брак, наладить отношения с родственниками, достигнуть взаимопонимания с детьми?

Классический массаж расслабляет тело, улучшает психоэмоциональное состояние, успокаивает. Всего по полчаса массажа домочадцам после работы – прекрасный «громоотвод», улучшающий сон, снижающий утомляемость. После процедуры, ваша мать, свекровь муж или жена станут добрее и сговорчивее. Кроме того, массажист – прекрасный психолог. Он умело снимает физическое и эмоциональное напряжение, оказывает моральную поддержку.

Детям любого возраста массаж особенно необходим. Легкий, профилактический массаж – один из лучших способов тактильного общения с ребенком.  Дети любят, чтобы их ласкали и гладили. А профессионально выполненный массаж будет не только приятен, но и полезен для ребенка. Детям как маленьким, так и подросшим необходимы прикосновения родителей, часто они испытывают тактильный дефицит.

Процедура расслабит и успокоит ребенка, улучшит кровоснабжение органов и тканей, повысит иммунитет и даст необходимое психологическое удовлетворение.

детский массаж

Массаж головы, шеи, воротниковой зоны улучшает питание головного мозга, снимает напряжение мышц, которое возникает при длительном сидении, вызывая головную боль, утомляемость, нарушение сна. Такой массаж помогает ребенку лучше усваивать школьную программу, повышает успеваемость, а взрослому поможет справиться со стрессами на работе и в быту.

Укрепление взаимоотношений в семье — еще один положительный эффект от массажа. На курсах массажа изучают расположение особых точек и зон, воздействуя на которые можно привести человека в сильное сексуальное возбуждение. Сделайте такой массаж супруге/супругу, и вы значительно разнообразите сексуальную жизнь, избавитесь от психологического напряжения и эмоциональной неудовлетворенности. Вы и ваш партнер больше не захотите искать удовлетворения на стороне, ведь все лучшее ждет вас дома!

массаж для здоровья

Наконец — самое ценное — здоровье родных и близких. Один только массаж — уже мощный инструмент поддержания тонуса. А в совокупности с основами ароматерапии, которые изучают в Школе мастеров массажа, вы обеспечите семье безопасную и эффективную профилактику респираторных заболеваний, научитесь снимать боль, усталость, бессонницу, беспокойство, применять афродизиаки.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок