Десятая причина научиться делать массаж – Получение процедур массажа

Массажист – одна из самых престижных и интересных профессий, освоив которую человек радикально меняет свой образ жизни, мировоззрение и привычки. Но самое интересное, что на курсах одновременно с увлекательным обучением, каждый ученик получает полноценный курс массажа всего тела из 10 процедур под руководством опытных педагогов.

Как ученики в ходе обучения получают полный курс массажа?

В Школе мастеров массажа до 90% времени отводится практической работе. После освоения теоретической части, группа разбивается на пары и под контролем педагогов приступает к отработке приемов друг на друге.

Когда выполнение приемов массажа доведено до автоматизма, группа переходит к изучению различных видов массажа.

Вначале педагог объясняет назначение, особенности, показания и противопоказания данного вида массажа. Далее он дает последовательность выполнения приемов и количество повторов каждого приема. В заключение студенты учатся составлять процедуру классического массажа всего тела исходя из индивидуальных потребностей каждого человека, в данном случае — партнера по практике.

обучение

Ученик выполняет всю процедуру на партнере, затем они меняется местами. Таким образом, каждый ученик в группе выступает как в роли массажиста, так и клиента. Это педагогически эффективный прием — досконально понять как правильно выполнять приемы можно только ощутив их на самом себе. Так, за весь курс обучения классическому массажу каждый выполняет и получает 10 полноценных процедур.

курс массажа

Почему курс массажа, полученный в ходе обучения, может быть лучше аналогичного курса в массажном салоне?

1. В отличие от массажных салонов, где массажист может что-то забыть, перепутать или допустить иные ошибки, в учебном центре педагоги своевременно помогают ученикам, при необходимости корректируют выполнение приемов. Это полностью исключает возможность ошибочных действий, которые могут навредить.
  2. Вместе с курсом массажа, вы получите профессиональные знания и навыки. В дальнейшем, посещая массажные салоны в качестве клиента, вы с первых минут сможете понять, насколько квалифицированный и опытный массажист вас обслуживает.
  3. Выступая в роли массажиста и клиента, вы не только научитесь профессионально делать массаж, но и на себе испытаете его действие. Пройдя полный курс, вы узнаете, что ощущает клиент во время каждого приема. В дальнейшем это позволит варьировать прилагаемые усилия и набор приемов, в зависимости от физиологических особенностей и состояния клиента. Также вы оцените всю пользу курсового массажа и сможете применять полученный опыт для привлечения клиентов.

Если вы желаете совместить приятное с полезным — обучится массажу и получить полный курс сеансов массажа — сделайте это с удовольствием и выгодой в Школе мастеров массажа.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок