Первая причина научиться делать массаж – Поддержание здоровья

Существует множество причин пройти курсы массажа. Первая из них — здоровье, которое вы подарите своим близким и друзьям.

Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда близким нужна помощь массажиста. Процедуры массажа в городских поликлиниках зачастую приходится ждать месяцами, а качество работы медсестер во многих случаях не выдерживает критики.

Первая причина научиться делать массаж - Поддержание здоровья

Посещение частного массажиста очень дорого. Цена полного курса массажа может достигать нескольких десятков тысяч. Выход один – обучиться массажу. Как обучившись массажу можно поддерживать здоровье людей?

1. Постигнув азы детского массажа, молодая мама поможет своему малышу расти здоровым и сильным. Даже здоровым детям обязательно нужен массаж. Регулярные процедуры укрепляют мышцы, улучшают обмен веществ, станут отличной профилактикой заболеваний. Вы также научитесь снимать гипотонус и гипертонус у детей, исправлять осанку у детей и взрослых (остеохондроз, сколиоз). Для самих мам массаж также нужен чтобы уменьшить послеродовые растяжки и повысить тонус мышц живота после рождения ребенка.
  2. Уроки общего, расслабляющего, оздоровительного массажа позволят вам укрепить и поддерживать здоровье родных и близких. Научившись, вы сможете:
    • бороться со стрессом;
    • снимать нервное и мышечное напряжение;
    • убирать спазмы мышц и сосудов;
    • устранять боли (головные, спинные, шейные и т.д.);
    • улучшать пищеварение;
    • ускорять обмен веществ;
    • сделать родных более подтянутыми;
    • выполнять приемы, способствующие похудению.
  3. Кроме перечисленных широко распространенных недугов, вы также сможете эффективно
    • бороться с артритами и артрозами,
    • облегчать состояние при вегето-сосудистой дистонии,
    • выполнять массаж для облегчения самочувствия при простудных заболеваниях,
    • делать массаж, ускоряющий выздоровление после переломов и травм.

Вместе с навыками массажа, ученики также узнают о полезных свойствах базовых и эфирных масел, научатся применять их во время процедур.

Добавляя эфирные масла в аромалампу или смешивая их с кремами и маслами для массажа, вы поможете близким реже болеть респираторными и простудными заболеваниями, повысить упругость и гладкость кожи, сохранить тело и дух в тонусе.

Пройдя обучение в Школе мастеров массажа вы научитесь самостоятельно делать профилактические, расслабляющие и оздоровительные виды массажа, сэкономите кучу денег на оплате дорогостоящих процедур, привнесете психологический комфорт, гармонию и здоровье в вашу семью.

Запишитесь
    на бесплатный пробный урок